Храп любимой

Обнаружен неожиданный тест на силу привязанности влюбленных друг к другу.

Группа исследователей из университета Питерборо во главе с доктором Дженни Чепмен провела эксперимент, в которой были вовлечены влюбленные девушки и женщины в возрасте от 18 до 34 лет.
Храп любимой
124 представительниц прекрасного пола пригласили поучаствовать в опытах вместе с партнерами. Дам и мужчин поместили в пансионат, где в комнатах установили цифровые датчики, улавливающие звуковые колебания. Через неделю ученые собрали сведения с аппаратов и проанализировали полученные данные. Оказалось, что те женщины, которые больше других испытывали глубокую привязанность к объекту страсти, издавали по ночам храп. Кстати, от них не отставали и некоторые особи сильного пола. Но причина мужских децибел не была связана с любовными переживаниями.

В ходе изучения сведений также выяснилось, что если пары ссорились, то в периоды ночного отдыха леди храпели меньше либо совсем переставили издавать вибрирующие горловые звуки. Профессор Майкл Хьюитт из института в Северной Ирландии полагает, что данный процесс подлежит более глубокому и длительному рассмотрению. Поэтому в ближайшем будущем команда специалистов под его руководством займется новыми исследованиями в направлении влияния эмоций на образование храпа.

Ученые выяснили, что храпят только красавицы

Американские ученые пришли к неожиданным выводам после многочисленных исследований нарушений дыхания. Специалисты из университета в штате Колорадо установили, что храпят только красивые женщины.

Главной угрозы храпа является не распад семьи, как думают некоторые пары, а синдром обструктивного апноэ во сне, который может привести к остановке дыхания. Каждый год от последствий храпа погибает около 100 тыс. представительниц прекрасного пола.

Причем большинство негативных случаев приходится на женщин с идеальными внешними данными. Недаром красотки часто жалуются на неожиданные пробуждения по ночам после кошмарных видений и усталость во время бодрствования. Оказывается, их мучает храп. Медики изучили более 300000 историй болезни пациенток с синдромом обструктивного апноэ. Врачи обратили внимание на то, что 89% эпизодов приходится на девушек с правильными с чертами лица и эталонными формами тела.

Эксперты решили продолжить работу, чтобы выяснить, существует ли закономерность между храпом и эстетическими параметрами или это просто совпадение, нелепая случайность. Они будут записывать звуки во время сна и анализировать их основные характеристики. Пока для этого используется дорогостоящий метод массового скрининга под названием полисомнография. Однако ученые надеются создать менее затратный способ диагностики храпа.
×

По теме Храп любимой

Подарок любимой на Новый Год

Именно в Новый год каждая женщина ждет чего-то роскошного, немного волшебного...
Журнал

Любимой - сто комплиментов в день!

- Думаю, что нет. Скорее всего, тут другая ситуация. К сожалению, далеко не все...
Журнал

Храп

Чем опасен храп? Храп - отнюдь не безобидная вещь. Это фактор кислородного...
Журнал

Как вылечить храп

Примерно половина мужчин старше 30 лет чистосердечно признается, что часто...
Журнал

Храп и бронхит

Люди, храпящие во сне, чаще заболевают хроническим бронхитом, утверждают ученые...
Журнал

Храп

Раньше думали, чем звучнее сон, тем он здоровее. Многие до сих пор думают, что...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек