Защита кожи от солнца

Мы все отлично знаем о вредном воздействии солнца на кожу, и все же многие из нас продолжают пренебрегать таким необходимым средством, как солнцезащитный крем. А ведь это является одним из самых важных элементов макияжа. Регулярное использование солнцезащитного крема поможет предотвратить преждевременное появление морщин и пигментных пятен, а так же уменьшит риск заболевания раком кожи.
Защита кожи от солнца
До 90% преждевременного старения кожи, происходит вследствие воздействия ультрафиолетовых лучей. Для регулярной защиты кожи лица приобретите водостойкий солнцезащитный крем SPF c фактором защиты 30. Он защитит кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, а водостойкая формула предотвратит макияж от растекания. Этот крем можно так же использовать для тела. При покупке солнцезащитного крема, не забудьте обратить ваше внимание на состав: для жирного и смешанного типов кожи рекомендуется обезжиренный крем с маркировкой "non-comedogenic".

Если ваша кожа устойчива к загару, вы можете приобрести обезжиренный пульверизатор SPF 15, который равномерно наносится и быстро впитывается. Однако, его не рекомендуется наносить очень часто, особенно после плавания или физ. зарядки.

Другой замечательный продукт, который вам очень может пригодиться - это солнцезащитный бальзам для губ SPF 30.

Запомните: регулярная защита кожи поможет вам избежать многих неприятностей в будущем и надолго сохранит вашу молодость и здоровье.

Если вы являетесь большой любительницей загара, но не хотите подвергать свою кожу вредному воздействию солнечных лучей, крем для автозагара - это отличная альтернатива. К настоящему времени подобные крема были настолько усовершенствованы, что вам не составит никакого труда приобрести ровный и естественный загар, не принося при этом вреда коже. Читайте ниже, как получить красивый загар в трех несложных этапах:

1. Очень сухая кожа может привести к неровному распределению загара и его быстрому исчезновению. Поэтому, перед нанесением крема следует отшелушить мертвые клетки кожи скрабом для тела или лица. Процедуру рекомендуется проводить в душе. Теперь, сделайте перерыв в 15-20 минут и дайте коже тщательно высохнуть.

2. Во избежание сильно-загарелых рук, наденьте перчатки или мойте руки с мылом каждый раз после нанесения крема на отдельную часть тела. Крем следует наносить в небольших количествах в следующей последовательности:

· Нижняя часть тела: наносите крем на ноги по очереди, начиная с икры. Затем, идут: лодыжка, стопа, бедро и ягодица. На колени рекомендуется наносить остатки крема с ладоней в самую последнюю очередь.

· Туловище: живот, грудь, шея и плечи.

· Руки: начните с запястья и остановитесь у локтя, затем продолжите в области чуть выше локтя и до плеча. Теперь, нанесите остатки крема на локти.

· Спина: здесь вам может понадобится помощь!

· Лицо: для лица используйте косметическую губку. Не наносите крем на веки и брови. У линии роста волос крем следует растушевать.

· Руки: нанесите крем только на тыльную сторону рук.

3. Когда появится загар, пройдитесь по секциям еще раз и уберите все темные пятна щеткой для тела. Белые пятна исправьте косметической губкой. Для поддержания загара, крем следует наносить через каждые два-три дня.
×

По теме Защита кожи от солнца

Защита кожи зимой

Холод и ветер оказывают разрушающее действие на кожу. Под влиянием ветра...
Журнал

Защита кожи

Все мы очищаем кожу, но многие ли понимают, насколько важен этот этап? Идеальное...
Журнал

Защита волос от солнца

Под влиянием ультрафиолета вода действует на волосы подобно перекиси водорода...
Журнал

Типы кожи

Чтобы правильно подобрать средство по уходу за кожей, необходимо различать ваш...
Журнал

Старение кожи

Представление о том, что тело с возрастом изнашивается, - не более чем миф...
Журнал

Маски для кожи

Маска для жирной кожи: Сок клубники и лимона содержит естественные вяжущие...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество