Проповедник

Режиссер готовящейся к релизу «Команды “А”» (The A-Team) рассказал, чем хотел бы заняться после премьеры: оказывается, Карнахан давно мечтает экранизировать культовый комикс «Проповедник*» (Preacher).

Над эпическим комикс-сериалом Гарта Энниса, насчитывающим 75 выпусков, еще недавно мудрил Сэм Мендес, но в итоге он ушел делать двадцать третий фильм о Бонде.
Проповедник
Карнахан не прочь подхватить упавшие вожжи: Джесси Кастер«Я просто мечтаю об этом, потому что фанатею от Гарта Энниса. «Проповедник» – нереально сумасшедшая шняга! Сценарий я не читал, но кто знает…»

Сюжет мистического комикса, выпускавшегося в 90-е годы, вертится вокруг обладающего сверхъестественными способностями техасского священника Джесси Кастера и его поисков Бога, сбежавшего с небес в неизвестном направлении. Искать пропажу Кастеру помогают его бывшая любовница и ирландский вампир. Лицам, не выносящим богохульства и вообще любых шуток на тему религии, комикс читать противопоказано, что, впрочем, никак не сказывается на его популярности: во всевозможных рейтингах и опросах творение Гарта Энниса неизменно держится на лидирующих позициях.

На тот случай, если с издательством Vertigo ничего не выгорит (учитывая, что фильм о Бонде временно заморожен, Мендес еще может вернуться), Карнахан также присмотрел себе комикс и у Marvel. Выбор пал на «Бригадира*» (Taskmaster). Режиссер «Козырных тузов» (Smokin' Aces) верит, что в этом герое таится большой потенциал, высвободить который стало бы для него весьма приятной задачей.
×

По теме Проповедник

Комикс Проповедник

Режиссер готовящейся к релизу «Команды “А”» (The A-Team) рассказал, чем хотел бы...
Журнал

Американский проповедник заявил, что Христос придет 21 мая

Конец света близок - точнее, он настанет 21 мая. В этот день Гарольд Кэмпинг...
Журнал

Известный проповедник вычислил дату Апокалипсиса

Известный проповедник вычислил дату Апокалипсиса по Библии 86-летний проповедник...
Журнал

Проповедник из США назвал дату конца света

89-летний проповедник утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе...
Журнал

Проповедник признал ошибку в расчётах

Калифорнийский проповедник, предрекавший конец света 21 мая, заявил, что...
Журнал

Цонкапа -история жизни великого проповедника, учителя, ламы

В тибетском буддизме словом «намтар» называют историю жизни великого...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация