Качество дорог

Всемирный банк призвал правительство России увеличить расходы бюджета на строительство и ремонт дорог. По оценкам Всемирного банка, годовой объем недофинансирования ремонта и содержания дорожной сети в России составляет 1,2% ВВП.
Качество дорог
ВБ в своем отчете по России, представленном в среду, прогнозирует в 2010 году снижение госрасходов на транспорт в России на 0,6% ВВП по сравнению с 2,5% ВВП в 2009 году, которые и так были относительно низким уровнем расходов.

Россия находится на 48-м месте в мире по показателю доступности и качества транспортной инфраструктуры. По качеству железнодорожной инфраструктуры Россия занимает 33-е место в мире, по качеству автодорожной - на 111-м месте, почти в самом конце. По качеству инфраструктуры воздушных и водных портов Россия находится на 87-м и 82-м местах соответственно.

По мнению ВБ, достаточное финансирование ремонта и содержания инфраструктуры обойдется заметно дешевле, чем расходы на накапливающиеся ремонтно-эксплуатационные проблемы и новое строительство дорог в будущем.

В ноябре прошлого года глава Минтранса Игорь Левитин высказался в поддержку предложения Минэкономразвития о целесообразности отмены существования обязательной бесплатной автодороги, альтернативной строящейся платной.

Еще раньше, летом 2008 года, заместитель руководителя федерального дорожного агентства рассказал о том, что только 38% федеральных дорог в России соответствуют транспортно-эксплуатационным требованиям, которые бы обеспечивали нулевой показатель аварийности по дорожным условиям.
×

По теме Качество дорог

Энергия дорог

Израильская компания Innowattech представила уникальное решение, которое...
Журнал

Планировании дорог

Британские ученые предложили новый способ планирования сети дорог, который...
Журнал

Кудрин пообещал решить проблему дорог

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин рассчитывает, что благодаря...
Журнал

Ремонт дорог

Правительство намерено приостановить действие ч.4 ст.62 федерального закона №257...
Журнал

Китай вложит в строительство дорог $1,3 трлн

Китай планирует инвестировать в ближайшие пять лет по крайней мере $1,3 трлн для...
Журнал

Модель построения муравьиных дорог

Международная группа биологов создала эффективную модель построения муравьиной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?