Волшебник страны Оз

В апреле этого года студия Disney объявила о намерении рассказать историю волшебника страны Оз, сняв приквел знаменитого мюзикла 1939 года. Если раньше в режиссерском кресле грозили оказаться Адам Шенкман или Сэм Мендес, то сейчас этот пост может занять Сэм Рэйми.
Волшебник страны Оз
Станет ли постановщик «Человека-паука» снимать фильм «Оз: великий и могущественный» — Oz: The Great and Powerful, — будет известно уже на этой неделе. Имя Рэйми всплыло довольно неожиданно. Помимо Шенкмана и Мендеса к проекту присматривались Тимур Бекмамбетов и Баз Лурман.

Disney обратились к Сэму Рэйми с предложением снять приквел «Волшебника страны Оз» в прошедшую пятницу. Режиссер пока что не дал согласия, но если он возьмется за работу, то «Оз» станет для него первым крупным проектом после третьего «Человека-паука». Фильм «Затащи меня в ад», который Рэйми выпустил в прошлом году, голливудские издания масштабным не считают — бюджет ленты составил всего 30 миллионов долларов.

Сэм Рэйми не бросает идею снять фильм по игре «Варкрафт». Кроме этого, его имя связывают с экранизацией «Хоббита». В свое время Рэйми активно прочили в кандидаты на режиссерское кресло дилогии, но место занял Гильермо Дель Торо. Теперь, когда последний выбыл из проекта, студия может снова вспомнить о Сэме.

Неофициально к «Оз» приписан Роберт Дауни мл. Актер пока что не заключал контракт со студией Disney, но вполне может оказаться в главной роли.

Согласно сюжету приквела «великий и могущественный» волшебник страны, в которую ведет дорога из желтого кирпича, на самом деле торговец нефтью с хорошо подвешенным языком. Оказавшись застуканным в постели с замужней женщиной, будущий Гудвин на воздушном шаре покидает Канзас и оказывается в волшебной стране Оз.
×

По теме Волшебник страны Оз

Маг, волшебник и целитель

Сегодня на любом углу можно купить книги и практические пособия по всевозможным...
Журнал

Опасные страны

Как не заболеть в отпуске. Опасные страны для здоровья. Рейтинг. Готовясь в...
Журнал

Прогноз развития страны

Над "Прогнозом-2030" РАН совместно с другими Академиями работает с лета...
Журнал

Какие страны самые опасные для туристов?

Самые опасные страны для туристов обозначил для любителей путешествовать...
Журнал

Страны, влияющие на ухудшения экологии Земли

Исследователи выделили страны, которые оказывают максимальное влияние на...
Журнал

Страны-распространители спама

Россия опустилась на третье место в списке крупнейших стран-распространителей...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация