Трансформация нейтирино

Если же мюонное нейтрино прежде превратилось в таонное, то был бы выделен тау-лептон. Именно его среди 6000 пойманных нейтрино (а это треть данных за 2008 год) и обнаружили исследователи.

Осталось насобирать достаточно таких событий, чтобы с уверенностью сказать, что учёные всё же были правы в своих догадках.
Трансформация нейтирино
К тому же новые поступления помогут понять, соответствует ли доля таких осцилляций предсказанной. (Узнайте также о том, как свойства нейтрино помогут изучить древнеримские слитки.)

Нынешний эксперимент, проведённый на детекторе OPERA в Национальной лаборатории Gran Sasso, позволил увидеть переход напрямую. Физики использовали мюонные нейтрино, полученные в 730 километрах в Европейском центре ядерных исследований (CERN) при столкновении пучка протонов с куском металла.

Долгое время учёные могли лишь предполагать, куда исчезают и откуда вдруг появляются нейтрино разного типа (электронное, мюонное и таонное). Во всём обвиняли так называемые осцилляции нейтрино (neutrino oscillation), но никто ранее не мог зарегистрировать их напрямую.

Неуловимые частицы (без заряда и почти без массы) совсем заморочили голову физикам. Они образуются в ряде ядерных реакций, при радиоактивном распаде и прошивают Землю насквозь практически без взаимодействия с веществом.

Учёные вроде бы поняли, как частицы рождаются. Но при этом в экспериментах их количество и соотношение часто не соответствует предсказанному. Потому возникло предположение о "невидимом" переходе между разными типами частиц (косвенные признаки его существования неоднократно фиксировали в самых разных опытах).
×

По теме Трансформация нейтирино

Звездорожденные и трансформация физического тела

Что же сейчас происходит с физическими телами, жителей на Планете Земле? Многих...
Журнал

Трансформация эго на внутреннем пути

Каждый уровень сознания, который в человеке доминирует в различные периоды его...
Религия

Трансформация базальных комплексов

Для начала коротко опишем алгоритм трансформации базального комплекса тоналя на...
Магия

Трансформации энергии

Человеческое существо, по сути, есть сложный энергетический аппарат, где...
Магия

Трансформация себя и окружающего мира

Знаете ли вы, что можете найти освобождение через магию? Если вы научитесь...
Магия

Трансформация энергий дыханием

Не тратьте понапрасну дыхание. У нас есть возможность преобразовывать...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность