Рецепты из конопли

Студент Иерусалимского университета (Hebrew University of Jerusalem) Иешуа Маор (Yehoshua Maor) создал лекарственное средство на основе конопли, предназначенное для снижения кровяного давления.

Конопля из-за содержащихся в ней веществ – каннабиоидов — давно рассматривалась в качестве средства, снижающего давление.
Рецепты из конопли
Однако психотропные свойства, приводившие к появлению нежелательных эффектов, в том числе, галлюцинаций, оказывались серьёзным препятствием для его терапевтического использования.

Работая под руководством профессора Рафаэля Мехолама (Raphael Mechoulam), Маор создал синтетический вариант вещества каннабигерола, входящего в состав каннабиса, но лишёного психотропных свойств.

Как показали лабораторные эксперименты на крысах, новое вещество уменьшало кровяное давление. Дополнительное тестирование показало другой полезный эффект – расслабление кровеносных сосудов. Но и это не всё: как выяснилось в ходе дальнейших исследований, это вещество оказывало ещё и противовоспалительное действие.

Маор надеется, что эти свойства могут пригодиться при разработке средств, особенно нужных при лечении воспаления сосудов, наступившего в результате гипертонической болезни или нарушений обмена веществ.

Чиатйте также о том, как лекарства на основе каннабиса могут спасти сердечников, предотвратить эпилесию, помочь в лечении рака, при заживлении кишечника и поспособствовать росту новых клеток мозга.

Надо заметить, что всё это относится исключительно к специальным образом подготовленным компонентам, а не к самим наркотикам.
×

По теме Рецепты из конопли

Последствия употребления конопли

Пропагандисты каннабиса называют этот наркотик «легким» и не вызывающим...
Журнал

Курение конопли

Интенсивное курение марихуаны может привести к сокращению двух важных структур...
Журнал

Лекарство из конопли

К такому выводу пришли специалисты британской фармацевтической компании GW...
Журнал

Легализация конопли

За прошедшие пять месяцев 2010 года тема легализации и медицинского...
Журнал

Листья конопли

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (Госнаркоконтроль...
Журнал

Российские ученые разработали сорта конопли

Российские ученые разработали новые сорта конопли, которые практически не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума