Общение детей с животными

Всем известно, что общение детей с животными приносит пользу. Так, кошкам приписывают «врачевание» от ревматизма, бессонницы, депрессии и даже гриппа. Собаки лечат при истериях, неврастениях, психоаснениях.

От депрессий и сердечных заболеваний отлично помогает птичий щебет, а наблюдать за аквариумными рыбками рекомендуют тем, кто страдает гипертонией, стенокардией, истерией, эпилепсией и различными нервными расстройствами.
Общение детей с животными
А вот общение с мышами, хомяками и кроликами помогает преодолеть застенчивость и нерешительность.

По утверждению ученых Уорвикского университета, дети, которые регулярно общаются с домашними животными, реже болеют. У малышей, играющих с кошкой или собакой, вопреки расхожему мнению, меньше шансов обзавестись какой-нибудь аллергией. Американские медики исследовали 474 здоровых детей на предмет аллергических реакций и выяснили, что той или иной формой аллергии страдают 33% детей, не имеющих возможности контактировать с кошкой или собакой. В то же время, 77%детей, в семьях которых держат домашних животных, аллергии не подвержены вообще.

Другими словами, присутствие в доме четвероногого друга не только снижает вероятность возникновения аллергии на домашнего любимца, но и защищает иммунную систему детей от прочих аллергенов.

Ученые объясняют этот факт тем, что бактерии, которые попадают в детский организм во время общения ребенка с животными, побуждают иммунную систему детей работать интенсивнее, вырабатывая устойчивость к прочим аллергическим реакциям. Такая себе своеобразная прививка.

Особую пользу общение с животными приносит детям в возрасте с 5 до 8 лет. Присутствие в доме пушистого друга помогает организму малыша сопротивляться инфекциям и укрепляет его иммунитет.

Внимание!

Ваш домашний питомец , сможет оказывать целительное воздействие лишь тогда, когда тот полностью здоров и находится в хорошем расположении духа.
×

По теме Общение детей с животными

Общение с животными

Не будем философствовать на этот счет, так как наша задача сделать так, чтобы...
Журнал

Билингвизм и общение детей

Дети, с раннего возраста говорящие на двух языках, ориентируются в разговоре и...
Журнал

Планирование событий животными

Принято считать, что планирование событий на будущее совершенно не свойственно...
Журнал

Опыты над животными

Биолог из Великобритании разработала методику создания искусственного легкого...
Журнал

Заселение Мадагаскара животными

Ученые предложили гипотезу, объясняющую, как животные заселили Мадагаскар...
Журнал

Конкуренция между животными и растениями

Ученые впервые обнаружили в живой природе непосредственную конкуренцию между...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество