Светодиодные светильники на выставке

Российский производитель светодиодов компания "Оптоган" (входит в группу "Онэксим" Михаила Прохорова) в рамках Всемирной универсальной выставки в Шанхае ЭКСПО-2010, которая проходит с 1 мая по 31 октября, представит свою продукцию, а также не исключает возможность заключения соглашений.
Светодиодные светильники на выставке
"Да, наша компания "Оптоган" будет представлена в Шанхае. Ее экспозиция будет находиться в разделе проектов "Роснано" - они там будут представлены более глобально. Мы там покажем наши наносветодиодные светильники", - сообщил представитель "Онэксима".

По его словам, заключение предварительных соглашений не исключено. "Но больше нас интересуют деловые контакты с возможными контрагентами и партнерами по производству светотехники нового поколения, а также расширение областей применения светодиодов "Оптогана", - добавил собеседник агентства. ЗАО "Оптоган" разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе.

Компания Optogan Oy была основана в 2004 году в Хельсинки Максимом Одноблюдовым, Владиславом Бугровым и Алексеем Ковшом - выпускниками Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе, учениками нобелевского лауреата Жореса Алфёрова.

С 2006 года основные технологические разработки компании ведутся в немецком городе Дортмунд, там же располагается вертикально-интегрированная производственная линия по изготовлению светодиодов. В 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов было зарегистрировано ЗАО "Оптоган". Инвесторами проекта выступили ГК "Роснано", группа "Онэксим" и ОАО "РИК".

В 2010 году планируется запуск первой линии производства в Санкт-Петербурге, её производительность составит более 30 миллионов корпусированных светодиодов в месяц.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-26847.

По теме Светодиодные светильники на выставке

Российский павильон завоевал серебряный приз на выставке

Решением жюри Международного выставочного Бюро серебряный приз присужден...
Журнал

Вечные светильники

На Земле неоднократно появлялись высокоразвитые цивилизации. Об этом сообщается...
Журнал

Садовые светильники

Большое разнообразие садовых светильников, предлагаемых производителями, можно...
Журнал

Светодиодные дисплеи нового поколения

Ученые сумели заменить органические светодиоды на микроскопические...
Журнал

Светодиодные лампы

К сожалению, экология у нас не в чести. Заводы платят мизерные штрафы за...
Журнал

Десять Божественных Ликов Святой Софии

В. Соловьёв в своей «Sophie» предсказал, что: «Своё Пребывание на Земле София...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность