Прочный мобильный телефон

В России начались продажи прочного телефона Land Rover S1. Устройство, выпускаемое компанией Sonim Technologies, будет продаваться за 27 тысяч рублей. S1, созданный на базе аппарата Sonim XP3 Quest, обладает износостойкой клавиатурой, динамиками повышенной громкости и усиленным микрофоном. Телефон выдерживает полное погружение под воду и падение с высоты два метра. Корпус аппарата изготовлен из особо прочной пластмассы Xenoy, которую получают из использованных пластиковых бутылок и фотопленки.

По заявлению производителя, телефон проработает от одного заряда батареи в режиме ожидания свыше 60 дней, в режиме разговора - 18 часов. Он поставляется со встроенными модулями A-GPS, Bluetooth и двухмегапиксельной камерой. Также аппарат обладает слотом для карт памяти micro SD, поддержкой FM-радио и встроенным фонариком.

Телефон соответствует спецификации IP67 и может использоваться при температуре от -20 до 60 градусов. Производитель обеспечивает S1 трехлетней гарантией с заменой аппарата в случае выявления неисправности в работе в течение гарантийного срока.

Land Rover S1 был анонсирован в декабре 2008 года. Летом 2009 года он поступил в продажу в некоторых странах мира. В Великобритании его можно приобрести за 302 фунта (около 13,6 тысяч рублей), при этом он поставляется бесплатно при подписании контракта на мобильную связь.

По теме Прочный мобильный телефон

Видео мобильный телефон

Не правда ли впечатляющее зрелище, когда на концерте, во время какой-то...
Журнал

Здоровье и мобильный телефон

Ношение мобильного телефона в кармане может привести к снижению на треть мужской...
Журнал

Мобильный телефон - вред доказан

По его словам, люди должны отказываться от пользования мобильными всегда, когда...
Журнал

Новый мобильный телефон

В случае необходимости хозяин аппарата при помощи нехитрых манипуляций сможет...
Журнал

Мобильный телефон из вторсырья

Компания Samsung выпустит в США мобильный телефон из вторсырья. Корпус телефона...
Журнал

Самый прочный материал

Группе американских и китайских ученых удалось получить самый прочный на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?