Удовольствие - автомобиль

Заправка, запчасти, ремонт и самая непредсказуемая статья расходов – штрафы. Штрафы могут появляться везде, как только автомобиль покинет пределы безопасной территории – гаража. Штрафы возникают неожиданно: на шоссе, словно из-под земли, вырастает человек с жезлом.
Удовольствие - автомобиль
И здесь не поможет никакое знание правил дорожного движения, поскольку работники инспекции – живые люди и тоже хотят хорошо жить.

И все-таки, насколько дорогое удовольствие иметь собственный автомобиль? В русском языке, кстати, есть пословица: замуж не напасть, да как бы замужем не пропасть. Вот, и посмотрим, как в разных странах относятся к покупке авто.

В России, хотя и жалуются на коррупцию, но когда дело касается личных интересов, по-прежнему готовы платить «мимо кассы», лишь бы получить то, что хочешь.

В Украине при нескромно скромных доходах цены на автомобили и бензин, как в Европе.

В Беларуси автомобиль имеет два статуса: и средство передвижения, и роскошь. И хотя средний заработок жителя 250 евро в месяц, стоимость автомобильного топлива – чувствительная статья расхода для семьи.

Германия по числу покупаемых авто занимает почти первое место в Европе, что вызывает удивление: почему же не первое? Все самые лучшие, самые надежные, самые престижные автомобили, можно сказать, созданы немцами. Однако и в Германии содержание автомобиля – недешевое удовольствие. Хотя, если бы было иначе, немцы перестали бы себя уважать, наверное, потому что они любят только добротные и дорогие вещи.

В Великобритании имеющий автомобиль может едва ли не разориться в центре Лондона, власти которого ввели плату за въезд, а парковочные счетчики не дают спуску водителю, который задержался в офисе или баре дольше срока.

В США, где автомобили покупают в кредит, самая неприятная часть – регулярные выплаты банку: погашение долга.

Италия – страна страстных автомобильных поклонников. Поскольку территория маленькая и густонаселенная, итальянцы предпочитают двухдверные малолитражки. Это практично во всех отношениях – и парковку легче найти, и содержать дешевле.

Бельгии кризис нипочем. Покупка новых автомобилей растет. Бельгийцев не пугают расходы на бензин, ремонт, обслуживание и автостоянку.

Казахстан – страна, где заправка автомобиля стоит меньше, чем его помывка. Да, парадоксы встречаются не только в Чехии, где вода дороже пива.

Вопросом, какие же расходы идут на содержание авто в разных странах, заинтересовались немецкие корреспонденты Deutsche Welle. И мы, готовя этот материал, опирались на их данные.
×

По теме Удовольствие - автомобиль

Удовольствие от работы

Согласно исследованию, проведенному в Южной Корее, преступники в этой стране...
Журнал

Шоколадное удовольствие

Ощущения от таящего во рту шоколада гораздо более интенсивные, чем от страстного...
Журнал

Удовольствие от еды

При потреблении вкусной пищи в мозгу возникает чувство удовольствия. Но это...
Журнал

Удовольствие от алкоголя

Удовольствие, которое вы получаете от спиртного, обратно пропорционально...
Журнал

Удовольствие от просмотра ТВ

Это впервые научно подтвердили эксперименты, проведённые группой специалистов...
Журнал

Спойлеры в книгах только увеличивают удовольствие от чтения

Спойлеры-«прологи» увеличивают удовольствие, которое получает читатель. Особенно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума