Частота занятий сексом

Объяснить то, зачем человеческие существа так часто занимаются сексом без цели зачатия потомства, пытаются многие ученые, включая даже математиков. Канадские исследователи из Университета Британской Колумбии с помощью математической модели попытались опровергнуть теорию, говорящей о необходимости для человека сексуальных контактов.
Частота занятий сексом
До сих пор не существует признанного всеми обоснования того, зачем живые существа занимаются сексом, тогда как у бесполого размножение есть множество преимуществ: энергии тратится существенно меньше, потомство появляется в больших количествах, к тому же никаких ЗППП нет и в помине.

Тогда как частые половые сношения по своей сути бесполезны, потенциально опасны, а в некоторых случаях и преследуются законом.

Однако, в среде биологов-эволюционистов популярна гипотеза «Красной Королевы» (по имени персонажа сказки Льюиса Кэролла «Алиса в Зазеркалье»), говорящая о том, что половые контакты необходимы для эволюции организмов: обмен генами дает им возможность лучше защищаться от всевозможных паразитирующих микроорганизмов. Т.к. последние постоянно находятся в процессе совершенствования (например, вирусы обладают способностью мутировать), для защиты от них животным и людям требуется с не меньшим постоянством создавать новые вариации своего генома.

Доктор Сара Отто, создавшая математическую модель, говорит, что эволюционная теория не дает ответа на то, зачем и люди, и животные так часто вступают в интимные отношения.

Моделирование на компьютере показало, что для защиты от паразитов было бы достаточно заниматься сексом лишь иногда, а размножаться так и вовсе без полового контакта: «Небольшое количество секса достаточно для получения «защитной» комбинации генов. Избыток же секса эти комбинации попросту разрушает. А поскольку мы, как и многие другие организмы, вступаем в интимные связи гораздо чаще, чем необходимо, придется искать какое-то другое объяснение значимости секса, чем предлагает «Красная Королева», - сказала в заключении Отто.
×

Обсуждения Частота занятий сексом

По теме Частота занятий сексом

Частота дыхания

Всем нам хорошо знакомо наслаждение от первых глотков свежего воздуха при выходе...
Журнал

Жизненная частота

Любое движение во вселенной произошло и происходит вследствие единого импульса...
Журнал

Частота вибраций человека и его частей

Естественная форма движения всех частей вселенной – вибрация. Человеческий...
Журнал

Заниматься сексом?

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: ...Вы разные, и цели ваши разнятся. Ему удобна такая форма общения...
Журнал

Занимались сексом

Два окаменелых существа, слившихся вместе в сексуальном акте аж 65 миллионов лет...
Журнал

Занятие сексом

Группа сексологов из Чикагского Университета опросила 5000 совершеннолетних...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество