Мумифицированный фаст-фуд

Проверила и была поражена тем, что они практически полностью сохранили изначальный вид. На продуктах не было ни плесени, ни следов разложения. Разве что несколько потемнела говяжья котлета, вложенная в гамбургер.

Факт такой стойкости сильно встревожил врача, так как свидетельствовал о том, что продукты подверглись усиленной обработке консервантами, которые, как известно, не идут на пользу детскому здоровью. И, что характерно, эта еда за время ее лежания на полке в открытом виде не привлекла мух и других насекомых при постоянно открытом окне. Они облетали ее стороной, посчитав несъедобной, и были правы.

Анализ показал, что во французском жареном картофеле находятся химические вещества, которые не только отгоняют мух, но придают ему стойкий цвет, сохраняя золотистую корочку, консервируют и сохраняют товарный вид. Больше всего химии оказалось в сдобной булочке. Это творение современной науки включает в себя 15 ингредиентов. Кроме муки, соли и сахара в ней также находятся мощные консерванты, сульфаты, фосфаты, энзимы, кислоты, диглицериды, хлористый аммоний и т.д.

“Если эту еду из-за содержащихся в ней ингредиентов игнорируют насекомые и микробы, то сможет ли желудок ребенка благополучно переварить и усвоить ее?” - задалась вопросом врач, крайне озабоченная тем, чем питаются ее внуки.
×

По теме Мумифицированный фаст-фуд

Что такое фаст-фуд

Появившись в России каких-то 15 лет назад, империя фаст-фуда успела завоевать...
Журнал

Про фаст-фуд

Появившись в России каких-то 15 лет назад, империя фаст-фуда успела завоевать...
Журнал

Фаст-фуд - удар по печени

В наше время уже мало кого удивишь тем, что быстрое питание способствует...
Журнал

Медицина: Не жуй фаст-фуд -сердечником станешь

По мнению автора исследования, руководителя программы по изучению заболеваний...
Журнал

Фаст-фуд во Франции

Во Франции проблема детского ожирения столь же актуальна, что и в остальных...
Журнал

Фаст-фуд счастье

Еда и сладкие напитки из ресторанов фаст-фуд для здоровья детей хотя и не вполне...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация