Обувь с генератором

Доктор Билл Кааджакари, доцент электротехники в Луизианского технологического университета, опубликовал в MEMS Investor Journal, отчет о разработке технологии, которая производит энергию от маленького генератора, расположенном в обуви.

MEMS - крошечные смарт устройства, которые комбинируют компьютерные микросхемы с микрокомпонентами, типа датчиков, механизмов, зеркал и т.п..

Инновационная технология Кааджакари, разработанная в Луизианском технологическом университете, основана на новых схемах регулирования напряжения, которые позволяют эффективно преобразовывать энергию с помощью пьезоэлектрического генератора в напряжение, пригодное для зарядки батарей или для работы электроники.

"Эта технология может принести пользу, например, путешественникам, которые нуждаются в определении местоположения или маяках," рассказывает Кааджакари. "Для более общего применения, Вы можете использовать это, чтобы привести портативные устройства в действие без батареек."

Журнал Инвестора MEMS - независимое издание, которое предоставляет инвестиционным профессионалам последние события в промышленности микроэлектромеханических систем (MEMS) промышленность.

Получение энергии при ходьбе - очень интересный способ для работы MEMS и устройств типа GPS. Однако, к сожалению, пока этот генератор не может использоваться во многих случаях, так как для многих портативных устройств требуется электроэнергия большей мощности,чем вырабатывает сейчас генератор в обуви.

Крупное достижение Кааджакари в том, что он использует дешевый полимерный преобразователь, который имеет металлизированную поверхность для электрического контакта. В отличие от обычных керамических преобразователей, генератор на основе полимера является мягким и гибким, поэтому преобразователь может заменить обычный амортизатор пятки в обуви без потери комфортности для человека.

В дополнение к сенсорам и инерционной навигаторам, генератор энергии в обуви Кааджакари может также использоваться, чтобы привести в действие устройства GPS.

"В конечном счете, мы хотим поднять уровень энергии до того, чтобы в дополнение к датчикам , мы могли бы заряжать другие более мощные портативные устройства, например,сотовые телефоны".
×

По теме Обувь с генератором

Женская обувь

Каких только тестов не напридумало человечество, чтобы узнать о малознакомых...
Журнал

Летняя обувь

Если вы любите высокие каблуки, смело покупайте босоножки или на каблуках с...
Журнал

Обувь на каблуках

Сколько раз нам говорили о том, что высокий каблук вреден для здоровья наших ног...
Журнал

Обувь беременных

Беременные подвергают опасности свое здоровье и благополучие будущего ребенка...
Журнал

Как обувь влияет на энергетику

Обувь — очень важный элемент гардероба. Она влияет на общий уровень энергетики...
Магия

Обряды и заговоры на обувь: привлекаем деньги и удачу

С незапамятных времен обряды и заговоры на обувь считались очень сильными...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество