Грудное молоко против рака

Вещество, найденное в грудном молоке может убить раковые клетки, показать исследования, выполненные исследователями Лундского Университета и Университета Гетеборга, Швеция.

Хотя специальное вещество, известное как HAMLET (Человеческий альфа-лактальбумин, убийца раковых клеток опухолей), было обнаружено в грудном молоке несколько лет назад, только теперь, когда было возможно проверить это на людях.
Грудное молоко против рака
Пациенты с раком мочевого пузыря, которых лечили веществом, в их моче обнаруживали мертвые раковые клетки после лечения.Это дает надежду на лечение рака в будущем.

Случайное открытие

HAMLET было обнаружено случайно, когда исследователи изучали антибактериальные свойства грудного молока. Дальнейшие исследования показали, что HAMLET включает белок и жирную кислоту, которые находятся в грудном молоке. Пока, однако, не было доказано, что комплекс HAMLET спонтанно сформирован в молоке. Это размышляется, однако, что HAMLET может сформироваться в кислой окружающей среде желудка младенцев. Лабораторные эксперименты показали, что HAMLET убивает 40 различных типов рака, и исследователи теперь продолжают, чтобы изучить его эффект на рак кожи, опухоли мозга и т.д. Важно, HAMLET убивает только раковые клетки и не затрагивает здоровые ячейки.

Изучение вещества

Исследователи Университета Гетеборга изучают, как HAMLET воздействует на клетки опухоли. Исследователи, Роджер Карлссон, Майя Пачидес и Aнжела Линькова, пытаются получить полные данные о том, как вещество взаимодействует с мембранами клетки.
×

По теме Грудное молоко против рака

Грудное молоко

Шведские ученые создали дерматологический крем, в состав которого входят...
Журнал

Грудное молоко

Грудное молоко содержит белки, снижающие артериальное давление как у здоровых...
Журнал

Молоко против рака

Один стакан молока в день может серьезно снизить риск заболевания раком толстой...
Журнал

Грудное вскармливание от рака

У тех женщин, которые имееют наследственную склонность к раку груди, но...
Журнал

Грудное вскармливание

Про грудное вскармливание... После родов каждая мать должна знать не только, что...
Журнал

Грудное вскармливание

Лишь одна маленькая фраза, промелькнувшая между двумя советами. Продолжать...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество