Выбор одежды

Столетиями общество и отдельные индивидуумы использовали одежду и различные украшения для тела как бессловесную форму коммуникации, отражающую род занятий, ранг, пол, степень доступности, место обитания, принадлежность к тому или иному классу, уровень материального благосостояния и круг интересов.
Выбор одежды
Мода подразумевает не только одежду. Мода - это и аксессуары, и ювелирные украшения, и причёски, и внешняя красота и бодиарт. Что, когда и как мы носим, являет собой некую стенограмму конкретной социальной ситуации. Так что же такое Мода?

Люди, обличённые высоким положением в обществе, одеваются в соответствии со сложившимся в обществе стереотипом. Не желая создавать конфликтных ситуаций, они одеваются так, как должны с точки зрения остальных людей. Так поступают политики и общественные деятели, по крайней мере, их лучшие представители. Чтобы там ни говорили, а «встречать по-прежнему продолжают по одёжке». Для публичного человека это половина успеха.

Личная одежда является синонимом самоуважения и показателем респектабельности. Одежда может способствовать и тому и другому, а может низвергнуть оба качества. Именно поэтому выбор одежды не должен быть случайным. Надевая ту или иную вещь, не забывайте о том, что эти вещи являются знаковой системой, хорошо усвоенной обществом.
×

По теме Выбор одежды

Стиль женской одежды

Стили женской одежды: Стиль женской одежды: Сексуальный стиль Предпочтение...
Журнал

Советы в выборе одежды

Человек приходит в этот мир голым. Видимо, это и есть естественное состояние...
Журнал

Цветущие одежды

Cвято место пусто не бывает... В том, что касается земли, это замечание особенно...
Журнал

Цвет одежды

“В моде - фиолетовый”, - заявили нам в прошлом году дизайнеры моды, и многие...
Журнал

Молния для одежды

В 1894 году ему удалось убедить инвесторов основать компанию Universal Fastener...
Журнал

Вши и изобретение одежды

Биологи выяснили, когда появились вши, обитающие на теле человека. Эти данные...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество