Обновленный Volkswagen Touran

Компания Volkswagen распространила официальную информацию об обновленном компактвэне Touran, мировая премьера которого пройдет на моторшоу в Лейпциге, открывшемся в субботу, 10 апреля.

Внешность автомобиля выполнена в новом фирменном стиле марки с решеткой радиатора и фарами головного света в стиле "шестого" Golf.
Обновленный Volkswagen Touran
Сзади появилось более большое стекло крышки багажника, другой спойлер, позволивший уменьшить коэффициент аэродинамического сопротивления с 0,32 до 0,29, а также светодиодные фонари.

В салоне обновленного VW Touran поменялись материалы отделки, появились другие сиденья, новое многофункциональное рулевое колесо, а также иная приборная панель с белой подсветкой. Компактвэн можно будет заказать в пяти- или семиместной модификации. В первом случае объем багажного отсека составит 695 литров (при снятых креслах второго ряда – 1989 литров), а максимальная грузоподъемность будет равна 660 килограммам. Во втором варианте максимальный объем багажника достигнет 1913 литров.

На европейском рынке новинка будет предлагаться с восемью двигателями, включая версию на природном газе. Базовым среди бензиновых моторов станет 105-сильная турбированная "четверка" объемом 1,2 литра, а среди дизелей – 90-сильный 1,6-литровый агрегат. Также в линейке бензиновых двигателей будут 1,4-литровые моторы мощностью 140 и 170 лошадиных сил, последний из которых сможет работать в паре с семиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. В дизельной линейке будут представлены 105- 140- и 170-сильные турбомоторы.

Ожидается, что в Европе цены на обновленный Touran будут начинаться от 19 тысяч 367 евро.

По теме Обновленный Volkswagen Touran

Porsche купил Volkswagen

Проведена сделка по приобретению дополнительного пакета акций концерна...
Журнал

Volkswagen Sharan

Volkswagen Sharan по современным понятиям - долгожитель: появившись в 1995 году...
Журнал

Volkswagen Polo

Появившийся в 2001 году Volkswagen Polo четвертого поколения не пользовался в...
Журнал

Volkswagen Jetta

Компания Volkswagen официально представила седан Jetta следующего поколения...
Журнал

Volkswagen договорится о сборке своих автомобилей на ГАЗе

Концерн Volkswagen планирует использовать мощности завода "Группы ГАЗ" для...
Журнал

Обновление отношений

Семья - это то, с чего начинается наш социальный путь на планете Земля. Вначале...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация