Секретные материалы

В английском суде начались слушания дела по экстрадиции в США Гэри Маккиннона, британского хакера, который был арестован британской полицией в 2002 году, после того как ему удалось взломать компьютерные сети NASA и Пентагона.
Секретные материалы
Срок тюремного заключения для него в американской тюрьме может составить 70 лет.

Накануне суда Гэри Маккиннон в интервью BBC, перевод которого публикует "Российская газета", рассказал, что он искал в секретных файлах фотографические доказательства существования летательных аппаратов и внеземных источников энергии. "Я искал скрываемые технологии, называемые технологиями НЛО. Я думаю, это самая большая тайна в мире, потому что обычно над этим смеются, но это очень важная штука. У стариков не хватает денег на оплату счетов, страны подвергаются вторжениям во имя нефтяных контрактов на Западе, а между тем тайные отделы правительства скрывают технологию бесплатной энергии", - заявляет Гэри Маккиннон.

На вопрос, как ему удалось добраться до того, что он искал в NASA, в министерстве обороны, компьютерный ас ответил: "В отличие от того, чем пичкает нас пресса, все это было не слишком умно. Я искал пустые пароли, я написал крошечную Perl-программку, которая соединяла программы других людей, которые тоже занимались поисками пустых паролей, и всего за восемь минут можно было просканировать 65 тыс. машин".

Он пояснил, что нашел компьютеры, обладавшие администраторским статусом, в которых не были установлены пароли, то есть они были оставлены теми же, что были в них по умолчанию. По его словам, он находился в этих компьютерах "пару лет" и его все это время никто не замечал потому, что он занимался этим в определенные часы. "Я постоянно жонглировал с разницей во времени. Входил по ночам, надеясь, что там не так много народу. Но был случай, когда меня увидел инженер Сети и задал мне вопрос, и мы поговорили друг с другом через WordPad - очень, очень странный способ общения. Он сказал: "Что ты делаешь?" - и это было потрясающе. Я сказал, что я из военной компьютерной безопасности, и он искренне в это поверил", - вспоминает хакер.

Маккиннон рассказал, что есть группа под названием "Проект разоблачение". Они опубликовали книгу, в которой приводятся свидетельства 400 очевидцев - от гражданских авиадиспетчеров до операторов военных радаров и до парней, решающих, запускать или не запускать ядерные ракеты. Это очень ответственные люди, которым можно верить, и все они говорят: существует технология НЛО, существует антигравитация, существует бесплатная энергия и она внеземная по происхождению, и мы поймали корабль и изучили его вдоль и поперек.

Один из этих людей - эксперт NASA в области фотографии, продолжает Маккиннон, и она говорила, что в здании N8 Джонсоновского космического центра они регулярно "выправляли" снимки НЛО, делавшиеся спутниковыми камерами высокого разрешения. "Она говорила так: у нас были папки под названием "отфильтровано" и "не отфильтровано", "обработано" и "сыро". Я вытащил одну картинку из папки, но было очень медленное интернет-соединение. С помощью программы дистанционного управления я изменил цветовую палитру на 4-битную, а разрешение экрана перевел в очень-очень низкий режим, но даже при всем при этом картинка дрожала на экране. Но когда она все-таки проявилась, это было чудо. Кульминация всех моих усилий".

"Это было изображение чего-то, что определенно не было сделано человеком. Это висело над земным полушарием. Выглядело как будто спутник. В форме сигары - и такие геодезические купола сверху, снизу, слева, справа и по обе стороны от него, и хотя картинка была низкого разрешения, сделана она была явно с очень малого расстояния. Эта штука болталась в космосе, под ней видно земное полушарие, - и никаких клепок, никаких швов, ничего такого, что связывается с нормальным человеческим производством", - описывает хакер. У него не сохранилась копия снимка, поскольку, когда его отрезали, картинка исчезла.

В ответ на заявления Гэри Маккиннона представители американского аэрокосмического агентства опровергли информацию о том, что редактировали снимки с целью ввести общественность в заблуждение, и подчеркнули, что политика NASA состоит в открытости. Кроме того, как добавило агентство, оно не располагает прямыми свидетельствами существования внеземной жизни.
×

По теме Секретные материалы

Секретные материалы

Агенты ФБР Дана Скалли и Фокс Малдер из телесериала "Секретные материалы" по...
Журнал

Секретные сведения НЛО

В последние несколько лет некоторые государства (Франция, Великобритания, США...
Журнал

Агент MI6 осужден за попытку продать секретные данные

Telegraph: агент MI6 осужден за попытку продать секретные данные голландцам...
Журнал

Медведев приказал создать секретные мобильники для спецслужб

Москва, Октябрь 02 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент России Дмитрий...
Журнал

Великобритания выложила в свободный доступ секретные файлы

Великобритания опубликовала на сайте государственного архива 35 секретных...
Журнал

США обнародуют секретные документы о войне во Вьетнаме

Правительство США приняло решение полностью рассекретить так называемое досье...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность