Финский мальчик и русские дети

Вчера «Вести» сообщили, что в Орловской области в январе (потрясающая оперативность!) в огне сгорели мать и пятеро детей в результате пожара от неисправного электрообогревателя.

Этой семье перекрыли газ за неуплату местные коммунальщики, выполняя решения региональной власти о жестком соблюдении сбора коммунальных платежей.
Финский мальчик и русские дети
В тридцатиградусный мороз матери ничего не оставалось делать, и она перешла на другой источник тепла, и случилась трагедия.

Помощь органов социальной защиты данной семье составляла один килограмм макарон и один килограмм сахара в месяц на всю семью, мать-одиночка пороги не обивала, считала: что могут – то и дают.

Долг в 7 тысяч рублей «Газпрому» стал причиной трагедии. Видимо, этих денег как раз и не хватало для закладки небоскреба на Охте в Северной столице.

В день показа сюжета лощёный борец за права детей Павел Астахов летел в Хельсинки к президенту Финляндии, чтобы отстоять честь и достоинство финского мальчика, которому русская мама дала один раз по жопе. Все каналы освещали его визит доброй воли.

Переговоры прошли на высоком уровне, наш борец отстоял честь страны, мальчик будет жить с родителями, финны посрамлены, бесчеловечность и черствость наказаны.

В Орловской области всех похоронили за счет государства: что ж мы, нелюди, на самом деле? Шесть трупов – ритуальные услуги составили 90 тысяч рублей.

За эти деньги живая семья могла обогреваться не одну зиму.

Даже один ботинок Павла Астахова смог бы спасти эту семью.

Теперь начнется стон сочувствующих; Андрей Малахов соберет шоблу, и они начнут рядить, кто виноват; конечно, придет Павел в другом костюме и будет распинать толстозадую тетку из соцзащиты, требовать справедливого наказания, и даже, может быть, какой-нибудь депутат снимет с руки пятый «Роллекс» из десяти и отдаст единственно выжившей девочке на лечение; потом какая-нибудь кликуша из массовки будет кричать без микрофона, что мать, сгоревшая в своей избушке с детьми, сама виновата: зачем плодить нищету?!

А в конце блистательный Андрей покажет крупным планом Павла и смеющегося финского мальчика на пороге уютного домика, машущего ладошкой своей бывшей родине.

P.S.

Как же надоело это скотское отношение к своим людям на фоне воя о правах ребенка в чужих странах!

Неужели непонятно, что вся эта суета и ханжеская «забота» о тех, кто там, только для того, чтобы скрыть бездну, в которой оказываются наши дети здесь и сейчас.
×

Обсуждения Финский мальчик и русские дети

  • "Как же надоело это скотское отношение к своим людям..." интересная фраза, вообще-то давно известно, что дети и родственники нынешнего правительства живут на так "ненавистном" их родителями. странах Запада и в США, о каком своём народе здесь вообще может идти речь? Их народ там за кордоном, а здесь правительство, чиновники, депутаты разворовывают страну и перекачивают миллиарды на западные счета, коренное же население России уничтожается страшнейшими темпами...
     
  • И я надеюсь. Только и остается, что надеяться. Спасибо за понимание и за отклик, Сергей.
    С уважением, тезка.
     
  • Абсолютно с Вами согласен. Везде один "пиар", будь он неладен. Кому и зачем это нужно - отдельная тема для разговора, не на один час. Но к чему эти разговоры приведут? Правильно, легче от того никому не станет. Пользы эти разговоры не принесут никакой, к сожалению. Поэтому надо каждому самому оглянуться вокруг и постараться в меру своих сил помочь нуждающимся. Надо начать с себя, тогда и все вокруг со временем изменится. Надеюсь...
     

По теме Финский мальчик и русские дети

Финский корабль будет работать на солнечном ветре

Финляндия предложила запустить в космос аппарат, использующий в качестве тяги...
Журнал

Если тебе понравился мальчик

Не следует проявлять нетерпеливость. Самые серьезные ошибки совершаются в спешке...
Журнал

Мальчик по вызову - мммм!.. Вкусняшка!

Он пришел под самую кульминацию наших с ней посиделок в честь ее именин...
Журнал

13-летний мальчик стал в Австралии национальным героем

13-летний австралийский мальчик наводнений стал национальным героем на фоне...
Журнал

Голландский мальчик, или кто поможет нам спастись

Ледниковый период на земле внезапно закончился 12 000 лет назад. Колоссальная...
Журнал

Что умел 14-тилетний мальчик 100 лет назад на Руси?

В крестьянских семьях на Руси детей очень рано приучали к ответственности и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество