Водное топливо

Кроме дополнительной информации об автомобильных двигателях, работающих на воде, и о скором выходе видеофильма с инструкциями, в данной статье рассматривается вопрос о том, насколько безопасно использование воды в качестве топлива и насколько оно экологически обосновано.
Водное топливо
Чтобы сначала ознакомиться с предыдущей дискуссией, пожалуйста, зайдите сюда.

Честно говоря, мы всерьез опасались, что наш последний выпуск проживет в Интернете не больше пары часов, прежде чем «кое-кто» не заставит его исчезнуть.

Однако он всё ещё здесь. А раз это так, мы делаем вывод, что Могущественные Силы решили: «Пусть начинается игра»!

Успешная публикация схемы переоборудования бензинового двигателя для работы на обычной водопроводной воде – это мировой переворот, как для людей, так и для самой планеты. Теперь, когда у нас есть эти чертежи, пройдет не так много времени, и все осознают, что вода – гораздо лучшее и более здоровое топливо для нашего транспорта. Человек, или люди, которые анонимно передали это знание миру, должны – и, я уверен, так и будет, – остаться в истории как герои.

Готовится видеофильм

Автомобиль на воде работает, и мы это твёрдо знаем. Но вскоре вы тоже узнаете, когда увидите это своими глазами в красивом, профессионально снятом документальном фильме. В нем продемонстрирована реальная переделка обычного автомобиля для работы на обычной воде, причем каждый шаг комментируется известными учеными.

На этот раз чертежи предоставлены изобретателем, запатентовавшим метод, почти идентичный тому, о котором мы говорили в первой статье «Преобразуйте свой автомобиль для работы на воде». Именно его машины мы видели в действии, и теперь он выступил, чтобы поделиться своей технологией с миром.

Кроме того, этот изобретатель пошел дальше, обнаружив метод, позволяющий решить проблему ржавчины без необходимости покрывать керамикой или заменять какие-либо детали в моторе своего автомобиля.

Этот документальный фильм будет закончен через пару месяцев.

Экологическая безопасность водного топлива

Но прежде чем мы взялись за создание фильма, необходимо было ответить на вопрос, связанный с тем, насколько обосновано использование воды как топлива. Не может ли случиться, что в результате мы исчерпаем все наши водные запасы и разрушим драгоценный баланс экосистемы Земли?

Об этом нас спросил один из вдумчивых читателей. Ниже приведен наш ответ, слегка отредактированный для простоты восприятия. Надеемся, что он развеет все сомнения, которые могли быть у вас по этому вопросу.

Безопасно ли для экологии водное топливо?

Уважаемый читатель!

Все нижеследующее – моё мнение, и я понимаю, что другие могут считать иначе.

Потенциальная проблема автомобильных двигателей на воде и использования такого большого количества воды, что это может разрушить атмосферу и, возможно, всю земную жизнь, рассматривается вот уже больше 30 лет.

В 1970 году канадская компания, которую я консультировал, изобрела простое каталитическое устройство, расщепляющее воду на водород и кислород для последующего сжигания. После долгих размышлений мы уничтожили чертежи, решив, как и некоторые из вас, что это со временем приведет к истощению мирового запаса воды и нанесет вред или даже уничтожит планету Земля.

Однако в последнее время я изменил свое мнение, и вот почему.

Временные меры

Прежде всего, идея перевода бензиновых двигателей на воду будет использована лишь как временная мера, в качестве ступеньки, ведущей к гораздо лучшим технологиям, которые уже существуют и которые быстро вытеснят двигатели на воде.

Но пока не будет ослаблена мертвая хватка нефтяных компаний, эти более высокие технологии никогда не выступят наружу, и использование бензина будет продолжаться. С этим единогласно соглашаются все ученые, с которыми я разговаривал. По всему миру я слышал одно и то же: «Если мы начнем использовать технологию двигателей, работающих на воде, это откроет путь к ещё более простым и прекрасным технологиям, чистым и безвредным».

Водные астероиды

Далее, обнаружилось, что планетарные запасы воды вовсе не статичны, как считало большинство из нас. Количество воды на Земле с каждым днем растет. В последние несколько лет было обнаружено, что ежедневно из космоса на Землю поступает большое количество воды в виде водных астероидов! Эти огромные, многотонные водные астероиды врываются в верхние слои атмосферы, немедленно испаряются и постепенно оседают на Землю.

Вы можете увидеть фотографии этих водных астероидов-пришельцев, сделанные НАСА, в первой книге доктора Масару Эмото «Послания воды».

Почему эти водные астероиды прилетают только на Землю и не посещают другие планеты, например Марс, – загадка. Другой вопрос, на который никто не знает ответа, – происходит ли это только сейчас или происходило всё время в истории Земли.

Таяние полярных льдов

Наконец, из-за таяния полярных льдов повышается уровень мирового океана. В результате на Земле уже накапливается слишком много воды. Я беседовал с учёными, которые считают, что если сейчас каким-то образом использовать небольшое количество воды – например, для автомобильного топлива, – это действительно поможет решить проблему.

Увеличение количества кислорода

Использование водного топлива поможет улучшить ещё одну экологическую ситуацию, угрожающую сохранению жизни. Речь идет об уменьшении запаса кислорода на Земле.

Единственное, что будет выбрасываться из выхлопных труб автомобилей, работающих на воде, – это кислород и водяной пар (который быстро конденсируется обратно в воду). Перевод автомобилей на водное топливо поможет восполнить количество кислорода в атмосфере.

Необходимость быстрых решений

И наконец (а для меня это главная причина для перехода на водное топливо), наши текущие экологические проблемы так огромны, что если мы не предпримем что-то для снижения использования ископаемых видов топлива, наша планета погибнет. И будет уже неважно, есть на ней вода, или нет.

Иногда человек глотает что-нибудь потенциально опасное для того, чтобы вернуть здоровье. Перевод автомобилей на водное топливо сродни такому подходу.

В заключение

Я согласен с вами. Если бы мы продолжали использовать воду как топливо слишком долго, это стало бы потенциально опасно.

Но, учитывая всю ситуацию, это решение – лучшее, что могут позволить себе наши правительства на данный момент. Даже они уже готовятся переводить автомобили на водородное топливо. Но в таких двигателях сжигается кислород, они не выделяют его.

И потом, чтобы применять эту технологию, нам не надо менять двигатели – только источник топлива, да и то лишь на несколько лет, пока не станут общедоступны гораздо лучшие методы.

При переходе на воду мы продолжаем использовать свои машины, а это весомый плюс. Но есть и новые технологии, которые позволяют идти гораздо дальше переработки воды в газ Брауна. Судя по тому, что известно мне в этой области, могу сказать: как только эти новые технологии станут доступны, автомобиль, в том виде, в котором мы его знаем, безнадежно устареет.

Надеюсь, что рассеял ваши страхи. Как я уже упоминал, в свое время я сам испытывал те же страхи, и я никогда не приступлю к действию или не передам информацию, если не уверен, что это лучший выход из положения.

Однако я не истина в последней инстанции. Я верю, что со временем люди сами станут достаточно чисты, чтобы принимать правильные решения. Я верю в вас.

Спасибо вам за ваши мысли. Пожалуйста, не переставайте задавать вопросы обо всем, о чём хотите.
×

По теме Водное топливо

Биологическое топливо

В то время как большинство немцев стонут от неподъемных цен на бензин, один...
Журнал

Жидкое топливо

Митикадзу Хара из Токийского института открыл метод преобразования растительного...
Журнал

Альтернативное топливо

Специалисты из Американской организации по исследованиям в сельском хозяйстве...
Журнал

Экологичное топливо

Международная группа ученых показала, каким образом сырая нефть в месторождениях...
Журнал

Альтернативное топливо

Американская компания Solazyme сообщила о том, что разработала новую технологию...
Журнал

Несколько советов, как можно экономить топливо

Прежде всего, проверьте, насколько загрязнен воздушный фильтр вашего автомобиля...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество