Медитация омоложения

«Осознанная» медитация пришла к нам из Востока и основана на совершенствовании духовности. Исторически буддисты использовали медитацию как процесс интеграции духовных учений для просветления и достижения духовного освобождения.
Медитация омоложения
Осознанная медитация использовалась на Западе в основном как метод для достижения физического, умственного или психического комфорта.

В соответствии с публикацией в хрониках Нью-Йоркской Академии Наук в прошлом году, даже несмотря на светский вариант медитации, практика повышенной осознанности или способность сохранить чистый духовный взгляд в любой момент может замедлить процесс старения.

Медитация развивает положительные эмоции и эффективность ее воздействия в лечении депрессий и помощи в стрессовых ситуациях не раз отмечалась в публикациях с 1970-х годов. Уменьшение выраженности стрессовых воздействий с помощью медитации замедляет клеточное старение и приход смерти.

Клетки нашего организма содержат теломеры, которые являются небольшими защитными колпачками на конце нити ДНК. Каждый раз, когда наши клетки делятся, теломеры сокращаются для того, чтобы защитить ДНК от повреждений. Ученые теперь в широких кругах принимают длину теломер как маркер возраста клетки - чем короче теломер, тем старше и более истощена клетка и организм в целом.

Под давлением или в состоянии тревоги наш организм выделяет большое количество гормонов стресса - кортизол и катехоламины. Пики выработки этих гормонов возникают одновременно с укорочением теломер, что означает физическое старение.

Результаты показаний нервной визуализаций и исследования биохимических показателей подтверждают, что изменения мозговой активности в результате медитации также снижает уровень этих стрессовых гормонов. Считают, что это может способствовать к меньшему укорочению теломер и, по сути, продлить жизнь наших клеток.

Точный механизм действия теломер в настоящее время не описан, и исследователи до сих пор изучают эту область биологии.
×

По теме Медитация омоложения

Способы омоложения

Жить долго, умереть молодым. А лучше вообще оставаться бессмертным и тихонечко...
Журнал

Тибетский рецепт омоложения организма

Сотрудники ЮНЕСКО в 1971 году, исследуя Тибет, обнаружили в развалинах древнего...
Журнал

Средство омоложения

Любопытное, но главное – недорогое и доступное средство омоложения открыли...
Журнал

Способ омоложения кожи

Протеин, связанный с распространением нескольких крупных раковых заболеваний...
Журнал

Зеленый чай - средство омоложения

Помимо того что это удивительно вкусный ароматный напиток, отлично утоляющий...
Журнал

Новая методика омоложения

Итальянские ученые из университета Милана после многолетних испытаний пришли к...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество