Автомобили Bentley на биотопливе

В июне текущего года компания Bentley планирует вывести на рынок автомобили семейства Continental с модернизированными двигателями, способными работать на экологически чистом топливе – биоэтаноле E85 (состоящем на 85 процентов из спирта и на 15 – из обычного бензина).
Автомобили Bentley на биотопливе
Начало продаж таких машин является частью стратегии производителя по сокращению к 2012 году среднего уровня выбросов CO2 у своих моделей на 15 процентов.

Биотопливные Bentley Continental будут оснащаться модернизированной версией шестилитрового двигателя W12, однако изменится ли его мощность и отразится ли использование этанола на динамических характеристиках, пока не уточняется. По словам представителей Bentley, остальные модели британской компании – купе Brooklands (его производство завершится в конце текущего года) и седан Azure – не получат экологически чистых модификаций. По некоторым данным, в будущем "этанольная" версия появится у флагманского Mulsanne. Когда именно такой автомобиль выйдет на рынок в Bentley не уточнили.

Первыми биотопливными Bentley стали купе и кабриолет Continental Supersports, которые производитель называет самыми быстрыми автомобилями в гамме. Эти модели оснащены битурбированным мотором W12 объемом шесть литров и мощностью 630 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF. До "сотни" купе Supersports разгоняется за 3,9 секунды (открытая версия на три десятых секунды медленнее), а его максимальная скорость составляет 325 километров в час.

По теме Автомобили Bentley на биотопливе

Bentley скрестили с Hummer

Это «чудо» техники, обнаруженное журналистами в Дубае, вызывает противоречивые...
Журнал

Самолет на биотопливе

ВМС США провели испытания новой смеси топлива, залитого в баки истребителя F/A...
Журнал

Самолет на биотопливе

Европейский аэрокосмический концерн показал миру будущее «зеленой» авиации. На...
Журнал

Bentley представила новый Continental GT

Компания Bentley Motors официально представила обновленное купе Bentley...
Журнал

Автомобили знаменитостей

Bentley Джона Леннона. Группу the Beatles, за их фантастические музыкальные...
Журнал

Автомобили на газу

В тридцатые годы 19 века англичанин Барнетт получил патент на газовый двигатель...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума