Регистрация доменов .РФ

Дата начала открытой регистрации доменов в национальном кириллическом домене РФ будет перенесена на осень 2010 года, сообщает Ру-Центр. В ближайшее время Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ) планирует начать дополнительную вторую фазу приоритетной регистрации.
Регистрация доменов .РФ
Первый этап приоритетной регистрации доменов .РФ, во время которого зарегистрировать домены в зоне РФ могут владельцы русскоязычных товарных знаков, завершится 25 марта 2010 года. Из-за действующих строгих правил резервирования доменов далеко не все правообладатели смогли получить интересующее их кириллическое доменное имя. Для минимизации в будущем количества доменных споров решено расширить список тех, кто может претендовать на домены .РФ в приоритетном порядке.

В настоящий момент аккредитованным регистраторам направлен на согласование проект Положения о приоритетной регистрации доменных имен в домене РФ для отдельных категорий пользователей, разработанный Комитетом по совершенствованию правил регистрации доменных имен КЦ. Разработчики проекта учли обращения правообладателей, товарный знак которых записан одновременно на латинице и кириллице или только на латинице. По новым правилам, если они будут приняты, такие бренды смогут зарегистрировать домены .РФ. Это смогут сделать и владельцы фирменных наименований, редакции СМИ, некоммерческие и общественные организации и др.

До 19 марта 2010 года КЦ будет собирать предложения и замечания по разработанному проекту, после чего его должен будет утвердить Совет КЦ. Только тогда станет понятно, на какой срок будет продлена приоритетная регистрации доменов .РФ и в какой последовательности будет предоставляться право резервирования доменов.

Физически домен РФ появится в Интернете и станет доступен пользователям в июне - сентябре этого года, хотя в соответствии с графиком его открытие было запланировано на весну. "Все зависит от технических аспектов, от того, когда международная организация IANA делегирует нам домен", - отметил директор КЦ Андрей Колесников.
×

По теме Регистрация доменов .РФ

Регистрация частного предпринимателя

анимаясь каким-либо видом бизнеса (в интернете или в реальности) рано или поздно...
Журнал

Регистрация брака

В наше время молодых людей, стремящихся поскорее жениться и выйти замуж...
Журнал

Регистрация ресурсов: Азия и Европа

Государственный институт Саудовской Аравии, занимающийся вопросами информации и...
Журнал

Имена доменов

«Не все то солнце, что встает», «не все то золото, что блестит» и «первое...
Журнал

Прикольные имена доменов

«Не все то солнце, что встает», «не все то золото, что блестит» и «первое...
Журнал

Настоящее и будущее российских национальных доменов

А.ПЛЮЩЕВ: В Москве 21 час 5 минут, добрый вечер, вас приветствует Александр...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?