Эпидемии пандемии

22 марта 2006 года по распространённому в мировых СМИ сообщению английской Sunday Times, Правительству Великобритании был представлен план действий на случай начала в этой стране пандемии птичьего гриппа - болезни, поражающей всех, в том числе и приверженцев классического здорового образа жизни (в ныне распространённом, а не в суперсовременном высокотехнологичном понимании этого термина).
Эпидемии пандемии
По мнению авторов доклада: "Правительству Великобритании вряд ли удастся подготовить необходимые запасы вакцины против птичьего гриппа к моменту начала пандемии. Кроме того, существующие вакцины не смогут полностью защитить людей от всех возможных вариантов вируса. Если в результате мутации вирусу удастся обрести способность свободно передаваться от человека к человеку, то согласно закрытому отчету Министерства внутренних дел, болезнь может в очень короткий срок унести сотни тысяч жизней граждан Великобритании. Для того, чтобы обеспечить захоронение столь большого числа трупов и в надлежащие сроки, властям страны необходимо срочно пересмотреть существующую в настоящее время похоронную практику, так как при огромном количестве умерших средний срок ожидания погребения может растянуться до 17 недель с момента смерти. Чтобы избежать такого развития событий, правительству предлагается рассмотреть вопрос о возможной организации захоронений жертв эпидемии в общих могилах, но так, чтобы это не вызвало ассоциаций со страшными общими могилами времен эпидемии чумы 1665 года, специально предупреждают авторы отчета. Братские могилы жертв возможной пандемии должны представлять собой единовременные захоронения большого числа гробов, размещенных таким образом, чтобы позже можно было определить точное местоположение захоронения каждого конкретного человека".

В этом малоприятном для слуха докладе страшен не сам факт разрабатываемых приготовлений - на то оно и правительство, чтобы всегда быть готовым ко всему. Страшна констатация явной беспомощности даже такой высокоразвитой цивилизации, как современная англо-саксонская. Она капитулирует перед всего лишь одним из вирусов, порождённых в Природе (то, что будет твориться в случае этой беды в других странах, можно только догадываться). Противоядия - вакцины - на всех не хватит. У вас нет блата среди медицинских чиновников для гарантированного приобретения вакцины или необходимых средств, чтобы переждать беду вне опасных мегаполисов? Тогда ваши перспективы на будущее явно «не очень». Вот вам и нынешняя развитая цивилизация с мощнейшей наукой и высокими технологиями, которые вас и ваших детей спасти не смогут?!

Впрочем, эллины, которые во время губительных эпидемий обращались за советом к Дельфийскому Оракулу. Тот для избавления от напастей советовал людям Эллады строить Асклепионы. В точности тоже самое сегодня советуют делать людям и современные учёные. Всё вернулось на круги свои. Медицина и Гигиена вновь вернулись к Знанию своих патриархов - Асклепия и его дочери - Гигии, но на этот раз уже на совершенно ином уровне понимания их грандиозного Знания о Природе и Человеке. Последнее стало возможным благодаря современным физикам, объяснившим людям, что в первую очередь именно высокочастотный мир определяет здоровье и благополучие человека. Поэтому людям не достаточно заботиться лишь о своём Теле, им надо оздоравливать свою Душу и предвестник Духа в Человеке - Разум. Отсюда возник и девиз современных Асклепионов XXI - Гармония в Разуме, Чистота в Душе, Красота в Теле!
×

По теме Эпидемии пандемии

Пандемии угрожают человечеству

Очень часто симптомы заражения вирусными инфекциями похожи на проявления обычной...
Журнал

При пандемии гриппа больше всех умирают люди от 20 до 49 лет

Группа учёных из США и Аргентины объяснила, почему при развитии пандемии свиного...
Журнал

Эпидемии гриппа

Исследователи из Национального института здравоохранения США выяснили, почему...
Журнал

Эпидемии диабета

Эпидемии диабета среди взрослого населения США могут объясняться не только...
Журнал

Эпидемии свиного гриппа не будет

Когда страхи по поводу нарождающейся пандемии гриппа были максимальными, нас...
Журнал

Смертельные эпидемии

При том, каких высот достигла современная медицина, человечество почти забыло об...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность