Налоговики ушли в сеть

Чтобы выяснить размер своего долга перед Родиной, достаточно войти в так называемый личный кабинет налогоплательщика, расположенный на сайте ФНС. Для начала там придется заполнить несколько полей (фамилия, имя, ИНН). После этого система сама найдет все долги и предложит сразу же распечатать извещение для оплаты в банке.
Налоговики ушли в сеть
Сами налоговики уверяют, что никакой тайны введенные сведения не представляют и за конфиденциальность можно не беспокоиться.

В общем, так оно и есть. Хотя, конечно, каждый решает сам, стоит ли ему светиться на сайте налоговиков. Кстати, статистика показывает, что жители России этого пока не боятся. “МН” уже рассказывал, что впервые сервис был запущен в декабре прошлого года. Поначалу там можно было узнать о задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам. В результате порядка 10 миллионов россиян уже распечатали платежки. О большинстве долгов, судя по такой массовости, люди просто не догадывались.

С подоходным налогом история несколько иная. В большинстве случаев его у нас выплачивает работодатель, перечисляя государству 13% дохода сотрудника. Однако в ряде случаев, например, при продаже недвижимости и машин, люди платят его сами. Так что на всякий случай зайти на сайт не повредит. По крайней мере будет хоть какая-то гарантия того, что вас неожиданно не задержат на границе или не придут описывать имущество. Это, кстати, еще и способ заблаговременно исправить ошибки налоговиков. Если сумма начислена неправильно, то, узнав о сомнительном долге, можно сходить в инспекцию и разобраться.
×

По теме Налоговики ушли в сеть

Sigur Ros ушли в творческий отпуск

Исландская пост-роковая группа Sigur Ros прекратила творческую деятельность на...
Журнал

Интернет сеть GEANT

Брюссель выделил 93 миллиона евро на модернизацию интернет-сети GEANT. Вскоре к...
Журнал

Дети идут в сеть за эротикой и развлечениями

Компания Symantec опубликовала рейтинг детских поисковых запросов в интернете...
Журнал

Автономная сеть мобильной связи

Математики выяснили, что сеть мобильной связи можно сделать автономной...
Журнал

Мобильная сеть нового поколения

Математики выяснили, что сеть мобильной связи можно сделать автономной...
Журнал

Всемирная сеть

Когда существо на углеродной основе, как например человек, сидит напротив...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация