Лечение глазных болезней

Американские ученые обнаружили, что не излеченные расстройства зрения в пожилом возрасте существенно повышают риск развития болезни Альцгеймера. Исследователи из Университета Мичигана проанализировали данные 625 человек за период с 1992 по 2005 год о заболеваемости сенильной деменцией и нарушениями зрения.
Лечение глазных болезней
Полученные в ходе общенационального исследования взаимосвязи здоровья и выхода на пенсию, а также содержащиеся в базе Центров медицинского страхования Medicare и Medicaid.

Оказалось, что среди участников исследования, у которых развилась болезнь Альцгеймера, изначально лишь у 10 процентов было нормальное зрение. Среди сохранивших интеллектуальные способности этот показатель составил 30 процентов. При этом, как показало исследование, единственный визит пожилого человека с плохим зрением к офтальмологу для обследования и получения рекомендаций снижает вероятность заболевания деменцией на 64 процента. В частности, достоверно уменьшало риск болезни Альцгеймера лечение таких заболеваний глаз как катаракта, глаукома и различные ретинопатии.

На основании результатов работы руководитель исследования Мэри Роджерс (Mary Rogers) порекомендовала уделять большее внимание нарушениям зрения у пожилых людей. Актуальность этого подтверждается тем фактом, что лишь 11 процентов американцев имеют представление о том, что такие серьезные заболевания глаз как глаукома и диабетическая ретинопатия на ранних стадиях никак не проявляется, в связи с чем необходимо совершать профилактические обследования у офтальмолога.

По теме Лечение глазных болезней

Марихуана при глазных заболеваниях

Марихуана, или конопля, как отлично знают медики, обладает великолепным набором...
Журнал

Упражнения для укрепления глазных мышц

В домашних условиях можно рекомендовать такую схему занятий: ходьба, движение...
Журнал

Очистка сосудов изнутри, чистка глазных сосудов. Целитель 78

ПОРЕКОМЕНДУЮ ВАМ ТРИ СБОРА ОТ ШУМА В УШАХ, КОТОРЫЕ ХОРОШО ПОМОГАЮТ И УЛУЧШЕНИЮ...
Журнал

Лечение болезней три доши

Для эффективного лечения травами, равно как и успешного применения других видов...
Журнал

Цигун и лечение болезней

Цигун может лечить болезни и укреплять здоровье главным образом потому, что он...
Журнал

Лечение болезней сердца

Народная медицина является опытом накопленным людьми из поколения в поколение и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки