Единое поле

Создание одного-единственного уравнения, которое опишет взаимодействие трех фундаментальных сил: электромагнитных, гравитационных и ядерных, продвинуло бы человечество далеко вперед в своем развитии, а может быть и подняло бы его на другой уровень понимания Мироздания.
Единое поле
Вполне возможно, что Эйнштейн открыл это уравнение перед смертью. Легенда гласит, что вместе с захоронением кремированного тела великого ученого, был захоронен пепел рукописей его последних работ, сожженных им перед смертью.

Видимо, филадельфийская таинственная история с исчезновением экспериментального эсминца «Элдридж», в проекте которого участвовал Эйнштейн, доказала неподготовленность человечества к восприятию существования других измерений, ощутимых и явных других пространств.

По сути все таинственные явления, проявляющиеся изредка в нашем материальном мире, теория единого поля должна была объяснить, но скептический мир настойчиво заявил: "Коpабль не мог пpовалиться в иное измеpение хотя бы потому, что никаких иных измеpений, кpоме нашего, не существует".

Но, в то время уже жил и трудился легендарный ученый Никола Тесла, который говорил о возможности телепортации и предвидел будущие великие открытия в этой области. Мир, в принципе, был подготовлен к восприятию таинственных явлений, но Эйнштейн, все же, решил сжечь свои последние работы.

Понятие времени в теории относительности сегодня, по словам ученого Клауса Кифера, понимают от силы одна или две тысячи человек. В начале двадцатых годов физик Артур Эддингтон считал, что есть только два человека понимающие общую теорию относительности – Альберт Эйнштейн и он сам.

Все же стоит быть оптимистами в вопросе принятия человеческим разумом таких понятий, как «динамическое время», «искривления времени и пространства», введенные Эйнштейном в общей теории относительности в начале XX века. В принципе, давно закончился Ньютоновский застывший мир, значит и скептический современный мир подвергнется изменениям.
×

По теме Единое поле

Сон 4. Единое есть всё и ничто

Не принимай вещи, как сами собой разумеющиеся. Начни с простого: ничего нет...
Журнал

Мир - это единое Мы

Человек на Земле - более 2 млн. лет. Все это время он пытается познать...
Журнал

Развитие Новой Жизни на Земле. Понятие - Единое Человечество

Когда мы говорили о том, что мы недоразвиты, ибо у нас не хватает доразвитых...
Журнал

Торсионное поле

Академик РАЕН Г.И. Шипов заявляет: "Я утверждаю: есть новая физическая теория...
Журнал

Биологическое поле

Нередко упускают из виду тот факт, что А.Г.Гурвич ввел в биологию понятие "поля...
Журнал

Фотография и поле

...собственно говоря, ничего нового я не придумал - еще когда только изобрели...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация