Принимать дрожжи

Один из самых богатых источников органического железа. Известны как натуральное пищевое чудо и они многое делают, чтобы заслужить такую репутацию. Дрожжи - это великолепный источник белка и превосходный источник натуральных витаминов группы В.
Принимать дрожжи
Это один из богатейших источников органического железа и "золотая жила" минеральных веществ, микроэлементов и аминокислот. Известна их способность снижать уровень холестерина (в сочетании с лецитином), препятствовать подагре и облегчать боль при невритах.

Существуют различные источники дрожжей: Пивные дрожжи (получаемые из хмеля, как побочный продукт производства пива). Дрожжи вид торула выращиваемые на древесной массе, используемой в производстве бумаги, или получаемые из черной патоки. Сыворотка, побочный продукт переработки молока и сыра (наиболее приятный на вкус и наиболее сильный вид дрожжей).

Жидкие дрожжи из Швейцарии и Германии, выращенные на травах, медовом солодовом напитке и апельсинах или грейпфрутах. Избегайте живых пекарских дрожжей! Живые клетки дрожжей снижают содержание витаминов группы В кишечнике и крадут все витамины у вашего организма.

В пищевых дрожжах живые клетки убиты тепловой обработкой и такого уменьшения содержания витаминов не происходит. Дрожжи содержат все основные витамины группы В (за исключением В12), содержание которых можно менять, культивируя дрожжи. Они содержат шестнадцать аминокислот, четырнадцать или более минеральных веществ, семнадцать витаминов (за исключением А, Е и С). Их можно рассматривать как полноценную пищу.

Учитывая то, что дрожжи, также как и все белковые продукты содержат много фосфора, целесообразно с приемом дрожжей добавлять кальций в рацион. Фосфор, хотя и является сотоварищем кальция, может выводить кальций из организма, создавая его дефицит.

Средство очень простое: увеличьте потребление кальция (лактат кальция хорошо усваивается в организме). Витамины В-комплекса следует принимать вместе с дрожжами для большей эффективности.

Вместе они работают как электростанция. Дрожжи можно развести в жидкости, соке или воде и принимать между приемами пищи. Многие люди, которые чувствуют выраженную усталость, приняв с жидкостью столовую ложку дрожжей (или больше) буквально через несколько минут чувствуют прилив энергии, и такое улучшение состояния сохраняется несколько часов.

Дрожжи можно использовать для того, чтобы уменьшить количество принимаемой пищи. Разведите их в жидкости и выпейте непосредственно перед едой. Они уменьшают аппетит и спасают вас от излишних калорий.
×

По теме Принимать дрожжи

Сырые дрожжи

Иногда можно услышать, что полезно принимать в сыром виде дрожжи, так как они...
Журнал

Вредные дрожжи

Наши прадеды говорили: “Хлеб - Дар Божий”. Но пекли они его отнюдь не на...
Журнал

Дрожжи для производства биотоплива

Ученые вывели генетически модифицированные дрожжи, способные перерабатывать в...
Журнал

Как принимать таблетки

Что за глупый вопрос, скажете вы. А на самом деле человеку, принимающему...
Журнал

Принимать антибиотики правильно

Антибиотики традиционно принимаются для борьбы с инфекционными заболеваниями...
Журнал

Какие витамины принимать

Представители министерства сельского хозяйства США пришли к выводу, что с каждым...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество