Группа Uriah Heep в России

Легендарная британская группа Uriah Heep выступит в рамках мирового Celebration Tour, посвященного 40-летию коллектива, на сцене московского ГлавClub'а в субботу, сообщила представительница концертного агентства "Спика", организующего выступление.
Группа Uriah Heep в России
"В рамках этого тура музыканты исполнят свои старые песни 70-х годов и новый материал", - рассказала собеседница агентства. В честь своего юбилея Uriah Heep в прошлом году выпустили сборник под названием Celebration, для которого музыканты перезаписали ряд классических хитов, а годом раньше представили альбом Wake the Sleeper, релизом которого прервали 10-летний обет молчания. По словам представительницы организаторов, в программу концерта, в частности, войдут песни с этих двух пластинок.

Собеседница агентства отметила, что музыканты Uriah Heep, в отличие от многих других зарубежных звезд, не планируют везти аппаратуру с собой. "Все предоставляем мы", - сказала она. В рамках тура группа Uriah Heep также посетит с концертами еще три российских города - 11 февраля музыканты выступят в Ростове-на-Дону, 12 февраля - в Краснодаре и 15 февраля - в Екатеринбурге.

Представительница организаторов рассказала, что в Москве и Екатеринбурге в день концерта перед выступлениями пройдут автограф-сессии музыкантов Uriah Heep, во время которых поклонники смогут встретиться со своим кумирами и взять у них автограф в магазинах "Музторг". Uriah Heep неоднократно выступали в России, в том числе собрали десять аншлаговых концертов в "Олимпийском" в эпоху гласности. Последний раз музыканты были в Москве в 2003 году, а запланированные выступления коллектива в столице в 2007 и 2008 годах не состоялись по независящим от них причинам. В частности, последний раз они не смогли приехать на презентацию Wake the Sleeper в "Лужниках" 12 июня 2008 года, которая должна была состоятся в рамках большого тура по Молдове, России, Украине и Беларуси, полностью отмененного по вине украинских промоутеров.

Группа Uriah Heep официально сформировалась в 1969 году в Англии. Первый состав сформировал продюсер Джери Брон, пригласив клавишника Кена Хенсли (ранее игравшего в The Gods и Toe Fat) присоединиться к группе, которая называлась тогда Spice и имела контракт с лейблом Брона Bronze Records. Название группы позаимствовано у персонажа романа Чарльза Диккенса "Дэвид Копперфильд", которого в русском переводе зовут Урия Гип.

Всемирную известность группа приобрела в 1971-1973 годах, выпустив альбомы Look at Yourself, Demons and Wizards и The Magician's Birthday, считающиеся классическими. На сегодняшний день в творческом багаже коллектива 22 альбома, дюжина концертников, 13 компиляций, 15 более или менее "золотых" составов. В настоящее время в состав коллектива входят бессменный лидер, гитарист Мик Бокс, клавишник Фил Лэнзон, басист Тревор Болдер, ударник Расселл Гилбрук и вокалист Берни Шоу.

По теме Группа Uriah Heep в России

Группа Cranberries выступит в России

Ирландская рок-группа The Cranberries, которая в ноябре 2009 года вернулась к...
Журнал

Группа Black Sabbath выступит в России

Группа Black Sabbath даст два концерта в России в мае 2012 года. 18 мая Black...
Журнал

Группа крови и характер

Группа крови человека не зависит от расы, пола или возраста. Она передается по...
Журнал

Диета 1 группа крови

Суть диеты по группе крови состоит в следующем: по теории американского врача...
Журнал

Диета 2 группа крови

Суть диеты по группе крови состоит в следующем: по теории американского врача...
Журнал

Диета 4 группа крови

Тип АВ (IV группа) - "Загадка" 7-8% населения Земли. Этот тип крови возник в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?