Электронное платье

Снабжённое рядом сенсоров и датчиков платье способно улавливать эмоциональное и физическое состояние своего носителя, а так же выделять различные ароматы, соответствующие состоянию одетого.

Британский дизайнер Дженни Тиллотсон создала одежду с собственной системой «вен» и «каппиляров». Снабжённое рядом сенсоров и датчиков платье способно улавливать эмоциональное и физическое состояние своего носителя, а так же выделять различные ароматы, соответствующие состоянию одетого.

По задумке дизайнера, одежда будет иметь мини-резервуары для ароматов, то есть сеть «сосудов» — трубок и «сердце» – насос для циркуляции пахучих жидкостей по второй коже-платью. «Сосуды», подобно потовым железам, будут иметь выходы на поверхность одежды для выделения запахов в окружающий мир. Возможны два варианта работы системы. В первом случае человек сам выбирает, какой аромат лучше подходит для текущей ситуации и дает команду «пахнуть», во втором — система, используя датчики, анализирует психическое состояние носителя и без его участия выделяет в окружающий воздух, подходящий аромат. Например, если человек возбужден, это может быть успокаивающий запах, если чувствует себя неуверенно, напротив, аромат, придающий уверенность. По словам дизайнера, платье может быть полезно и больным астмой, заменяя им ингаляторы. Тем не менее, практичность такой одежды и правильность понимания им сигналов человеческой психики, разумеется, требует многих доработок. Остаётся пожелать удачи Дженни в реализации её идеи слияния моды и запахов.
×

По теме Электронное платье

Электронное кольцо Сатурна

Аппарат Кассини обнаружил, что у Сатурна есть еще одно кольцо, о котором раньше...
Журнал

Электронное правительство

Россия и США договорились сотрудничать в сфере IT. Основные "зоны...
Журнал

Платье невесты

Сегодня ничего не мешает выбрать платье, которое вам идет. Дело даже не в...
Журнал

Платье невесты принца Уильяма продано в Лондоне

Платье Кейт Миддлтон, невесты принца Уильяма, было продано на лондонском...
Журнал

Знаменитое белое платье Мерилин Монро уйдет с молотка

Знаменитое белое платье Мэрилин Монро из фильма «Зуд седьмого года» будет...
Журнал

Как выбрать свадебное платье: народные приметы

Счастливое замужество — мечта многих, и для того, чтобы она воплотилась в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество