Мозг гомосексуалистов

Шведские ученые утверждают, что строение правого полушария головного мозга, отвечающего за эмоциональное поведение личности, у гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин очень похоже.

Результаты недавнего исследования подтверждаются данными сканирования головного мозга девяти десятков добровольцев и свидетельствуют о том.
Мозг гомосексуалистов
Что правое полушарие мозга гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин является увеличенным, если сравнивать его с размерами левого полушария.

Примечательно, что противоположная тенденция наблюдается у гетеросексуальных мужчин и женщин, делающих выбор в пользу однополой любви, у которых увеличено левое полушарие.

В ближайшее время исследователи собираются выяснить, является ли такая особенность врожденной или же «трансформация» головного мозга происходит в детском и юношеском возрасте.

Ранее английский ученый Дэвид Джонсон провел исследование и в результате пришел к выводу, что мужчины рождаются гомосексуалистами, а не становятся ими. Оказывается, склонность к однополой любви закладывается еще во внутриутробном развитии ребенка-мальчика. По интересному предположению ученого, вероятность того, что у ребенка мужского пола разовьется гомосексуализм, напрямую зависит от наличия старших братьев в семье.

Согласно статистическим данным, полученным Дэвидом Джонсоном в процессе исследования, гомосексуалистами, как правило, являются те мужчины, у которых есть старшие братья. Это значит, что при наличии трех и более взрослых братьев, высока вероятность развития гомосексуальной ориентации. То же самое можно сказать и о лесбийской любви.
×

По теме Мозг гомосексуалистов

По требованию гомосексуалистов закрыли христианскую передачу

Австралийская телекомпания TEN сообщила протестантскому священнослужителю...
Журнал

Гомосексуалистов выдает особое произношение гласных

Люди нередко основывают своё мнение о человеке на том, как он говорит. Психологи...
Журнал

Головной мозг

С возрастом, особенно после 60-ти лет, масса головного мозга человека начинает...
Журнал

Мозг

Чтобы предотвратить умственное перенапряжение, воспользуйтесь следующим рецептом...
Журнал

Еда и мозг

Если У вас скоро экзамены, самое время задуматься над тем, что вы едите, есть ли...
Журнал

Человеческий мозг

Ни для кого не секрет, что далеко не все из нас довольны своей фигурой и весом...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?