Принтер стирающий текст

Японские инженеры выпустили принтер, который может использовать один лист бумаги до 1000 раз. При повторной печати устройство стирает с листа старый текст и распечатывает на нем новую информацию.

В принтере PrePeat не используются ни чернила, ни порошок-тонер.
Принтер стирающий текст
Печать осуществляется путем перемещения термопечатающей головки вдоль листа с теплочувствительным пластиковым покрытием. Пока принтер умеет печатать только черным цветом.

На крышке принтера имеются кнопки «Печатать», «Очистить», «Очистить и печатать». Устройство умеет удалять с листа старый текст: можно вставить в принтер страницу с черновиком отчета и получить белый лист.

Изготовители считают, что подобное устройство — шаг вперед в борьбе с загрязнением окружающей среды. Но за «экологичность» новинки придется выложить значительную сумму — принтер стоит около $5,5 тыс. Для печати устройство может использовать только специальную бумагу. Пачка из тысячи листов стоит больше, чем полпринтера — $3,3 тыс. Правда, каждый лист можно использовать 1000 раз.

Это не единственное изобретение японцев, призванное послужить экологии. Ранее японские инженеры нашли способ использования ненужных документов. Ими была разработана машина под странным названием White Goat («»Белый козел»), которая за несколько минут может превратить офисную макулатуру в рулоны туалетной бумаги. Устройство White Goat высотой 2 м способна произвести один рулон бумаги из 40 листов формата А4 за 30 минут.

Все, что необходимо для создания туалетной бумаги, – это несколько листов и вода. Бумага сначала измельчается, а затем проходит через дефибрер и высушивается. По словам представителей компании-разработчика Oriental Co Ltd, White Goat может спасти в течение года около 60 деревьев.
×

По теме Принтер стирающий текст

С мобильника на принтер

Интернет-корпорация Google представила сервис удаленной печати, посредством...
Журнал

Текст Библии

Возможно, президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад и хочет стереть Израиль с карты...
Журнал

Как запомнить текст

ТВ и радио не могут предоставить всю необходимую информацию, как бы ни старались...
Журнал

Рукописный текст песни Beatles на аукционе

Аукционный дом Sotheby's выставил на торги текст песни The Beatles 1967 года "A...
Журнал

Рукописный текст песни Джона Леннона уйдет с молотка

Рукопись текста песни, написанной Джоном Ленноном, будет выставлена на аукцион...
Журнал

Актеры шекспировского театра прочтут полный текст Библии

Труппа лондонского шекспировского театра «Глобус» собирается прочесть целиком...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество