Христианская семья

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал христиан твердо защищать брак как святой союз мужчины и женщины. "Мы, христиане различных конфессий, призваны исповедовать незыблемость евангельских норм о святости брачного союза мужчины и женщины.
Христианская семья
Который апостол уподобляет союзу Христа и Его Церкви", - заявил Патриарх в своем приветственном послании к участникам открывшегося накануне в Москве пленарного заседания Христианского межконфессионального консультативного комитета (ХМКК) стран СНГ и Балтии.

Заседание прошло в гостиничном комплексе "Даниловский" и было посвящено теме "Христианская семья - "малая церковь" и основа здорового общества". Отметив, что христиане из разных стран "имеют схожие взгляды на задачи, стоящие перед мировым христианским сообществом, и разделяют убеждение в непреходящем значении евангельского учения", предстоятель Русской православной церкви подчеркнул "своевременность обсуждения роли семьи в склонном к нравственному релятивизму обществе, где институт брака подвергается серьезной переоценке".

В семье закладываются основы отношения каждого человека к Богу и ближнему, обществу и государству, продолжил Патриарх и добавил, что христиане призваны "открыто свидетельствовать о том, что отступление от богозаповеданных основ брака не может способствовать формированию здоровой личности".

Христиане могут и должны "внести важный вклад в общественную дискуссию по проблеме брака, обозначив для нее четкие моральные ориентиры, основанные на Священном Писании", считает предстоятель РПЦ. Он пожелал участникам пленарного заседания ХМКК, чтобы плодом их трудов стало "взвешенное и убедительное свидетельство всему обществу о неизменности традиционных семейных ценностей".

Патриарх выразил уверенность, что голос христиан будет услышан.

По теме Христианская семья

Семья – это государство, а государство – это семья

Корреспонденты «Нового человечества» задали по два вопроса о семье известным...
Журнал

Первая христианская церковь

По заявлению Центра археологических исследований в Рихабе, Иордания, ученые...
Журнал

Древняя христианская церковь

Пещерному храму, где, как предполагают ученые, собирались первые христиане...
Журнал

В США скончалась христианская поэтесса Вера Кушнир

В городе Санта-Барбара (штат Калифорния, США) скончалась известная христианская...
Журнал

В Киеве начала действовать ромская христианская церковь

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов...
Журнал

Найдена старейшая христианская церковь в Европе

Археологи обнаружили руины христианской церкви в греческом городе Солунь...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество