Новый Франкенштейн

Сначала Меркхем намерен создать компьютерную копию мозга крысы, а затем перейдет к человеку. Изобретатель заявил, что у него для этого есть все необходимые ресурсы. В британских СМИ утверждается, что в мире вряд ли найдутся еще ученые, располагающие столь же солидной финансовой поддержкой.
Новый Франкенштейн
В бюджет Института мозга при Политехнической школе Лозанны, где “колдует” “новый Франкенштейн”, поступают десятки миллионов долларов. Его поддерживают швейцарское правительство, власти Единой Европы и частные спонсоры, среди которых - крупнейшие компьютерные компании.

По словам обозревателя “Дейли мейл” Майка Хенлона, посетившего лабораторию Меркхема, лаборатория выглядит как декорация из научно-фантастического фильма о будущем и набита всевозможной уникальной аппаратурой. Ученый заявил, что творит не примитивного робота, а искусственную личность, которая будет наделена человеческими эмоциями. Однако в работе он столкнулся с большими проблемами - даже для создания копии мозга крысы потребовался суперкомпьютер стоимостью в полмиллиарда долларов. Что уж говорить о стоимости имитации человеческого мозга. Пока еще не существует машины, способной вместить в себя процессы, происходящие в голове человека. Однако Меркхем считает, что в скором будущем он сможет ее создать, в точности скопировав все процессы, происходящие в мозгу человека, сможет заставить заработать искусственное человеческое сознание. Он надеется, что на каком-то этапе сумеет получить электронный мозг, вмещающий все без исключения процессы человеческого сознания с его триллионами электрохимических связей.

Меркхем настолько серьезно относится к своему проекту, что уже заранее закодировал ряд ключевых программ, чтобы его будущее изобретение не смогли использовать, в частности, в военных целях.
×

По теме Новый Франкенштейн

Новый Франкенштейн или зачем мне жить вечно?

Наука схватила очередную кость - задачу кардинального продления человеческой...
Журнал

Бионический Франкенштейн c характером украинского подростка

Робототехники Рич Уокер и Мэтью Годден из английской компании "Shadow Robot...
Журнал

Новый мир, Новое Знание, Новая Религия - Новый Человек

В Определённое Время в истории КАЖДОЙ цивилизации наступает Ключевой Момент...
Журнал

Обсуждения - новый раздел сайта

К общему обозрению и использованию на сайте открыт новый раздел под названием...
Журнал

Когда начали отмечать Новый год?

Не всегда Новый год отмечали с 1 января. Март у древних римлян считался первым...
Журнал

Еврейский Новый Год

В Московском еврейском общинном центре в понедельник вечером прошли торжества...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы