Природа объявила человечеству газават

Природа в ответ на насилие, творимое человеком, в долгу не остается и мстит ему. Германские СМИ цитируют слова Норберта Ретгена, министра экологии в федеральном правительстве этой страны. Министр высказал опасение, что помимо глобального изменения климата опасность для человечества представляет наблюдаемое сегодня повсеместное исчезновение многочисленных видов растений и животных.

Биологическое разнообразие - результат миллионов лет эволюции. Человек, несмотря на все его амбиции, технические и технологические навороты, продолжает оставаться зависимым от окружающей среды и процессов, происходящих в дикой природе. Снижение биологического разнообразия прямо или косвенно влияет на человечество.

70% населения развивающихся стран практически полностью зависят от милости природы: 90% их потребностей в пище, одежде, топливе, жилье и лекарствах удовлетворяется при помощи природных даров. Более 3 миллиардов человек полностью зависят от биологического разнообразия океана, моря или реки; 1,6 миллиарда пользуются дарами леса; около 1 миллиарда человек живут в пустынях и засушливых районах.

Хозяйственная деятельность развитых стран приводит к снижению биологического разнообразия в развивающихся странах. Ученые подсчитали, что скорость исчезновения видов на сегодняшний день в тысячу раз превышает естественную. Если не принять экстренных и комплексных мер по сокращению вредных воздействий на окружающую среду, к 2100 году исчезнет до 30% видов растений и животных - шестое массовое вымирание видов в истории Земли и первое, инициированное человеком.
×

По теме Природа объявила человечеству газават

ФАО объявила общемировую голодовку - пока только сутки

На этой неделе в Риме пройдет международный саммит, посвященный проблеме...
Журнал

ЭТА объявила перемирие

Баскская сепаратистская группировка ЭТА, борющаяся на протяжение последних 40...
Журнал

Йеменская ячейка Аль-Каиды объявила о планах свержения

Йеменская ячейка «Аль-Каиды» заявила, что создает «новую армию» для свержения...
Журнал

Nokia объявила о создании партнерства с Microsoft

Компания Nokia заявила о создании стратегического партнерства с корпорацией...
Журнал

Intel объявила о революции в производсте чипов

Американская корпорация Intel объявила о крупном успехе в области разработки...
Журнал

Третье обращение к Человечеству

В 1929 году на волне 75 метров была поймана необычная радиопередача. Hекто...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация