Судьба миллионера

Детективы службы шерифа округа Хиллсборо, в котором находится Плант-сити, опознали тело Шекспира при помощи отпечатков пальцев.

Труп найден во дворе дома, принадлежавшего человеку по имени Шар Красники. Красники - любовник некоей Дорис Донеган Мур по прозвищу Ди-Ди, которая в 2007-м стала подругой Шекспира, едва умевшего читать и писать.
Судьба миллионера
Девять месяцев назад он заявил, что его на нем пытаются нажиться любители легкого заработка, после чего исчез. Полиция полагает, что он стал жертвой убийства, однако никто пока не арестован. Следствие надеется, что свет на случившееся могла бы пролить Ди-Ди Мур.

Фирма, дом и машины

Лотерейный билет, изменивший его судьбу, Шекспир купил в магазине городка Фростпруф.

Впоследствии, как говорит его брат Роберт Браун, Абрахам много раз пожалел, что выиграл. "Он все время повторял: "Да лучше б я разорился", - говорит Браун.

А Сэмюэл Джонс, друживший с Шекспиром в детстве, добавляет: "Он просто не понимал, что происходит. Все было так быстро. Его жизнь изменилась к худшему".

Его друг, по словам Джонса, говорил ему: "Я думал, что эти люди - мои друзья, а потом понял: все, что они хотят от меня, - это деньги".

И в числе новых знакомых Шекспира была мисс Мур, она же Ди-Ди. Судя по записям в ипотечных документах, принадлежащая ей компания American Medical Professionals купила Шекспиру дом за 655 тысяч долларов.

Вскоре после этого, говорят детективы, Ди-Ди помогла ему открыть компанию, а себя утвердила в должности, позволявшей ей подписывать финансовые документы. Она сняла с его счета 1 млн долларов и впоследствии сказала следователям, что Шекспир сам дал ей эти деньги - в качестве подарка.

Она купила себе джип "хаммер", спортивный автомобиль "корвет" и отправилась отдыхать.

Сэмюэл Джонс говорит, что его друг Абрахам жил скромно, что незадолго до приобретения рокового счастливого билета он стал ходить в церковь и был крещен. "А когда он выиграл лотерею, он забыл о спасении души", - сокрушается Джонс.

Друзья и родственники Шекспира говорят, что когда он пропал, они надеялись, что он спрятался от мира где-нибудь на карибском пляже...
×

По теме Судьба миллионера

Судьба или молитва? Судьба или Бог? Что Вам нужно?

«Молитва дает новую жизнь, а не то, что нам положено по судьбе. В этом и есть...
Журнал

7 законов жизни миллионера Рэнди Гейджа

Рэнди Гейдж – классический пример осуществления американской мечты. Он прошел...
Журнал

Наша судьба - в наших руках

НАША СУДЬБА - В НАШИХ РУКАХ Недавно я встретила свою подругу, с которой не...
Журнал

Боссов не волнует судьба увольняемых работников

По сообщению газеты "Коммерсантъ", 86% россиян сегодня боятся потерять работу...
Журнал

Новые знания и судьба

НЛО У тех, кто осознанно становится моим сторонником и сторонником Новых Знаний...
Журнал

Судьба Америки

Перед Новым годом на первой полосе The Wall Street Journal американские читатели...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума