Поиски Шамбалы

Уникальные итоги экспедиции петербургских геологов на Кавказ. На заседаниях Русского географического общества обнародовали результаты многолетних поисков секретных баз. Петербургские исследователи обнаружили следы оккультных немецких экспедиций.
Поиски Шамбалы
Древнее святилище, взлетно-посадочная площадка, современный курган. Вот основные доказательства работы оккультной немецкой экспедиции на Кавказе. Вячеслав Токарев долго искал подтверждение местным легендам. После второй мировой войны в районе Эльбруса находили загадочные трубы, антенны и жертвенные камни.

Вячеслав Токарев, эксперт по мегалитическим культурам: Эта плита ориентирована острием на Эльбрус. И рядом найдена большая насыпь могилы, которая явно носит свежий характер.

Считается, что отряды СС искали на Эльбрусе вход в Шамбалу – легендарную страну, жители которой хранят высшее знание. В пользу этой теории говорит и местное название пика – Гора счастья.

Вячеслав Токарев, эксперт по мегалитическим культурам: Наши предки, когда ставили дом, существовали целые ритуалы, чтобы в этом месте жилось хорошо. Таким местом является Шамбала.

По воспоминаниям пастухов, в 1942-м здесь видели людей в оранжевых одеждах –тибетских монахов. Они должны были предсказать победу гитлеровской Германии, но увидели во время медитации советские танки на улицах Берлина. Из экспедиции монахи не вернулись. Впрочем, есть и другое объяснение появления в рядах отрядов СС людей с восточной внешностью.

Антон Первушин, историк: Были в частях калмыки-буддисты, которые служили в элитных частях, в Берлине. Они попали в плен, часть из них погибла и возник миф, что это специальное подразделение Шамбалы.

Официально альпийские стрелки проводили военную операцию по захвату Кавказа и научные исследования на Тибете. Результаты экспедиции петербургских геологов – пока единственное вещественное доказательство оккультных немецких экспедиций.
×

По теме Поиски Шамбалы

Поиски мистической Шамбалы

О мистической стране Шамбале, в которой якобы обитают мудрецы, обладающие...
Журнал

Поиски Ноева ковчега

Археологи-энтузиасты утверждают, что реликвию нужно искать не в Турции, а в...
Журнал

Поиски Гипербореи

Как чекисты искали Гиперборею В 1922 году в район Сейдозера и Ловозера...
Журнал

Поиски кислорода

Наша планета очень богата кислородом. Видимо, эта доступность объясняет, почему...
Журнал

Поиски могилы Чингисхана

Могилу Чингисхана надо искать в Туве, поскольку историческая родина полководца...
Журнал

Поиски средневековых кораблей

Кения и Китай совместно займутся поисками останков средневековых китайских...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество