Женские фигуры

Опрос 5000 англичанок, проведенный еженедельником Grazia, показал, что лишь 2% опрошенных довольны своей фигурой. Что еще ужаснее – среднестатическая леди ощущает недовольство своими формами каждые 15 минут (чаще, чем мужчины думают о сексе), а 29% испытывают раздражение от состояния своего тела практически сразу же после пробуждения ото сна.
Женские фигуры
90% женщин признались, что периодически сидят на диете, а 41% - постоянно. Около 50% сознались, что лгут о своем весе, а 30% даже срезают со своей одежды этикетки, чтобы скрыть свои настоящие размеры.

Что же англичанки больше всего ненавидят в своем теле? Оказывается, 87% признались в жгучей нелюбви к собственным бедрам, 79% - к талии, а более половины - к груди, лицу, шее, кистям рук и пальцам, зубам, волосам, ногам и рукам, а также к «спасательному кругу» вокруг талии.

Справедливости стоит отметить, что дамы все же кое-что в себе любят, а именно –лодыжки, которые радуют своей «достаточной стройностью» 54% опрошенных.

Редактор Grazia Джейн Брютон сказала, что им нравится стремление женщин к нормальному весу, но пугает, что большинство не любят свое тело: «Англичанки очень критичны к своей фигуре, но 98% попросту не любят себя. Это приводит к появлению так называемого нормально-аномального отношения к еде: мы можем съесть булочку и запить ее диетической колой или не пойти на ланч, потому что приглашены на обед. Многие женщины постоянно думают о том, можно или нельзя им съесть тот или иной продукт, а когда весы показывают прибавку в килограмм, то настроение может испортиться на весь день».

70% опрошенных британок уверенны, что если бы им удалось улучшить свое тело, то и жизнь бы претерпела значительные изменения в положительную сторону.

Женские фигуры. Справка: по данным статистики с 1951 года талия среднестатической англичанки увеличилась с 69,85 см до 78,74 см.
×

По теме Женские фигуры

Коррекция фигуры

Британские ученые идентифицировали область головного мозга, отвечающую за...
Журнал

Секреты стройной фигуры

Милые барышни всеми силами худеют к лету: сидят на изнурительных диетах...
Журнал

Цигун для фигуры

Предлагаемый комплекс включает в себя три вида упражнений: юйчань си чжэнь гун...
Журнал

Диета по типу фигуры

Способность складировать жирок в разных частях тела мы наследуем от предков...
Журнал

Чай для фигуры

Сегодня зеленый чай - едва ли не самый главный продукт пищевой промышленности...
Журнал

Секрет стройной фигуры

Сегодня уже известно немало факторов, способствующих развитию избыточной массы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество