Польза от секса

Одна из церковных добродетелей – воздержание. Однако, с точки зрения медицины, регулярный и увлекательный секс – залог физического здоровья. На этом настаивает американский еженедельник «Форбс», собравший аргументы из последних исследований на эту тему.
Польза от секса
Королевский университет Белфаста 10 лет сделал вывод, что секс оздоравливает сердце. Наблюдая за одной тысячей мужчин среднего возраста, установлено, что смертность по причине болезней сердца оказалась обратно пропорциональной частоте испытываемых ими оргазмов. Оказалось, что вероятность инфаркта и инсульта у них снижена вдвое благодаря гормонам, которые сопустствуют сексуальному желанию. Врачи даже советуют не воздерживаться от половой жизни тем, кто перенес приступ или удар. Для пострадавших половые гормоны станут своего рода лекарством. Ведь они благотворно действуют на весь организм, даже улучшают пищеварение и расширяют сосуды.

Любовные упражнения приводят к обострению нюха, поскольку увеличивают выработку гормона пролактина, который заставляет мозг создавать новые нейроны в центре, отвечающем за распознавание запахов.

А если вы не любитель физических упражнений и вас беспокоит наличие лишнего жира, то вам просто необходимо заниматься сексом не меньше трех раз в неделю. Согласно исследованиям британских врачей, занятия сексом три раза в неделю сжигают калории, содержащиеся в шести биг-магах. Каждый любовный акт длительностью в 4,5 минуты заменяет 15 минут занятий на беговой дорожке. Кроме того, при этом выделяется тестостерон, укрепляющий мускулы и кости. Специалисты с полным правом называют постель лучшим из существующих тренажеров.

Британские урологи также убеждены, что мужчины, занимающиеся сексом пять раз в неделю, на треть сокращают риск заболеть раком простаты. Они вовремя выводят из организма концентрирующиеся при образовании спермы канцерогены. Существует зависимость между частотой эякуляции и развитием рака предстательной железы. Для производства семенной жидкости предстательная железа и семенные пузырьки забирают из крови такие вещества, как цинк, лимонную кислоту, калий, и затем увеличивают их коцентрацию до 600 раз. Канцерогены, присутствующие в крови, тоже концентрируются. Вместо того чтобы держать эти концентрированные концерогены в организме, лучше от них избавиться. И это можно сделать благодаря сексу. А высокая половая активность у женщин уменьшает риск развития рака груди.

Американский психолог Гордон Гэллап провел исследование, в котором участвовали 293 женщины. Согласно его выводам, сексуально активные дамы, чьи партнеры не использовали презервативы, оказались гораздо менее подвержены стрессам. Медики объясняют это присутствием в сперме снимающего напряжение активного вещества – простогландина.

А по заключению специалистов из университета Уилкеса (штат Пенсильвания), занятия сексом один-два раза в неделю повышают на 30% содержание антител под названием "иммуноглобулин А" и значительно активизируют иммунную систему. Непосредственно перед оргазмом в пять раз возрастает содержание гормона окситоцина, который утоляет боль от мигрени до артрита. Мозг впрыскивает его в кровь. В результате гормон регулирует температуру тела, кровяное давление, притупляя боль. Шведские ученые выяснили недавно, что секс влияет на заживление ран. И опять не без помощи окситоцина. Раны заживают в 2 раза быстрее, чем обычно.

Оргазм вызывает такие судорожные движения, при которых очищаются все застойные полости организма. Например, уничтожаются болезнетворные микроорганизмы, вызывающие воспаления в самых вредных местах организма - "карманах" матки, где они скапливаются. Судорожное сокращение голосовой щели и бронхов дает мощный лечебный эффект: кричащие во время акта женщины редко страдают хроническими болезнями легких - бронхитами и пневмониями.

На последней геронтологической конференции в Лондоне были объявлены результаты исследований: мужчины, предпочитающие регулярный секс, имеют все шансы стать долгожителями. Объектами исследования были 918 мужчин в возрасте от 45 до 59 лет. В свою очередь, их разделили на 3 группы по частоте и регулярности секса. Первая - те, кто занимается этим процессом два и более раз в неделю, вторая - от 3 до 5 раз в месяц и группа "аутсайдеров", которые предаются любовным утехам менее раза в месяц. Спустя 10 лет английские ученые выявили, что уровень смертности среди "аутсайдеров" вдвое выше, чем у наиболее активных представителей мужского пола. А члены промежуточной группы умирали в 1,6 раз чаще, чем "активисты".

Для того чтобы секс совсем уж стал благом, надо соблюдать два условия: первое - партнер должен быть постоянным, второе - от постоянного партнера не надо защищаться презервативом. Ведь при соитии мужчина с женщиной как бы обмениваются гормонами. Мужчина делится своими андрогенами, а взамен получает женские гормоны - эстрогены, которые оберегают стенки кровеносных сосудов, не позволяя холестерину перекрывать потоки артериальной крови.

Сколько же раз по мнению ученых нужно заниматься сексом для здорового образа жизни?

в 20 - 25 лет - 4 раза в неделю
в 25 - 30 лет - 3 раза в неделю
в 30 - 40 лет - 2 раза в неделю
в 40 - 50 лет - 1 раз в неделю
в 50 - 60 лет - 1 раз в две недели
от 60 и выше - раз в 3 недели.

Таковы минимальные нормы, но нужно стремиться не количеству, а к качеству. Так что, любите и будьте любимы!
×

Обсуждения Польза от секса

  • Тело умрет и блуд к погибели. Воздержание к вечной жизни с Господом! Выбор за вами.
     

По теме Польза от секса

Польза секса

Результаты десяти независимых исследований в этой области подготовили...
Журнал

Какая польза от секса

По крайней мере, такой вывод можно сделать, читая медицинские новости. Что ни...
Журнал

Польза секса

Ученые еще раз доказали, что секс полезен для здоровья. Исследователи отмечают...
Журнал

Виды секса

Профессор психологии Венди Штейнберг провела среди студентов Университета...
Журнал

Законы секса

В разных странах мира законы о сексе "переплюнули" небывалые курьезы. Так...
Журнал

Женщины не хотят секса

В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной, у простых людей...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?