Рубин - денежный камень?

Действительно, рубин считается камнем денежного успеха, особенно для тех, кто не обладает талантом бизнесмена, - людей мечтательных, витающих в облаках. А вот сильным мира сего он сулит победы и подвиги. Простым людям - любовь и счастье, предупреждая изменением цвета об опасности. Кроме того, рубин - талисман любви, делающий своего владельца магнетически сексуальным. В старину считалось, что, если налить в хрустальный кубок красного вина, коснуться его рубином в золотой оправе, а потом дать выпить возлюбленной, это возбудит в ней страсть.

А еще рубин обладает огромными целебными возможностями.

Так, в Индии считалось, что этот камень лечит от эпилепсии и паралича, расстройств нервной системы, проблем с желчным пузырем. Европейские лапидарии утверждали, что истолченный в порошок рубин надо смешать с сердечным снадобьем и полученный настой будет эффективно разрушать тромбы и сгустки крови. В русских изборниках писали, что рубин предохраняет от ночных кошмаров и сердечных болей. Современные специалисты рекомендуют рубин при истощении нервов, астме, анемии, заболеваниях костной системы, воспалении миндалин и третьего уха, нарушениях сна. Показан он и при всевозможных сердечных болезнях, а также псориазе.

Находясь в доме, рубин защищает от негативной энергии. Положенный под подушку, обеспечивает спокойный сон. Он служит прекрасным амулетом для тех, чья профессия связана с риском для жизни, - пожарных, спасателей, альпинистов, солдат, блюстителей закона. Самый мощный защитник - звездчатый рубин с сияющей “звездой Давида” внутри. Оправлять рубин лучше всего в золото, носить в перстне. Астрологически рубин прежде всего связан со знаками Огня. Кроме того, он благоприятно действует на Козерога и Скорпиона, но этим знакам придется к нему долго привыкать. Плох для Тельца и Девы.

ВНИМАНИЕ!

Гипертоникам и полным людям рубин не рекомендуется - он может излишне повысить давление и вызвать кровоизлияние в мозг. Нельзя носить его и страдающим гемофилией.
×

По теме Рубин - денежный камень?

Денежный депозит

Слово «депозит» обозначает денежные средства, переданные на хранение банку и...
Журнал

Денежный лунный календарь на сентябрь

Деньги повсюду и без денег никуда, но финансовые проблемы порой настигают...
Журнал

Солнечный камень

Саги, посвященные набегам викингов на Западную Европу и Русь, пестрят...
Журнал

Философский камень

Считается, что первым человеком, поведавшем миру о философском камне, был...
Журнал

Натуральный камень

Если Вы собираетесь устроить в вашем саду дорожку, подпорную стенку или патио...
Журнал

Камень ножницы бумага

Исследования показали, что самая выигрышная стратегия в игре "камень-ножницы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы