Гадания на Новый год

"Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается…" С желаниями все ясно – их загадываем мы, а вот какие у грядущего года планы по их выполнению? И вообще, что готовит он нам и нашим близким?
Гадания на Новый год
Мало кто не задает себе подобных вопросов во время праздника. И не зря ночь с 31 декабря на 1 января традиционно считалась в России одной из самых подходящих для гаданий.

Гаданий под Новый год существует множество.

Какие-то хороши в компаниях. Это и гадания, и развлечения одновременно. Например, ответы на вопросы по книгам или литьё воска.

Какие-то – из числа «одиночных» с кольцом или водой на морозе – настраивают на более серьезный лад. В любом случае, подходящий вариант обязательно найдется.

В числе наиболее популярных новогодних вопросов у представительниц слабого пола - вопрос о будущем муже.

Самый простой, но очень надежный способ - позаимствовать обручальное кольцо у мамы или старшей сестры и положить его на ночь под подушку со словами: «Суженый мой, ряженый, приснись мне!». Во сне будущий супруг наденет вам на палец кольцо. При этом, если вы знакомы наяву, пусть и совсем немного, суженого удастся разглядеть хорошо. Если же встреча только предстоит, жених скорее всего или будет отворачиваться, или черты его окажутся размытыми. Если же суженый-ряженый с кольцом так и не появится, то заветного знакомства в новом году ждать не стоит.

Еще один способ узнать больше о будущем супруге – поставить на ночь рядом с кроватью стакан воды с положенными сверху двумя палочками, этаким импровизированным мостиком, и сказать: «Суженый мой, ряженый, переведи меня через мост!». Впрочем, во сне вы можете и проходить по мосту, и проезжать по нему, и проплывать под ним по реке – главное, чтобы он так или иначе присутствовал. А по тому, какая была обстановка во сне – грустно вам было или весело, долго ли вы шли, был ли еще кто-то рядом, кроме вашего спутника, падал снег или светило солнышко и по многому другому можно судить о характере грядущей семейной жизни. Что же до спутника во сне, то его узнавание будет таким же, как и в гадании с кольцом.

Вообще сны в новогоднюю ночь надо смотреть очень внимательно - можно узнать немало интересного. Так, видеть снег – к счастью (чем больше, тем лучше), лед – к удачному браку, дождь, наоборот, сулит в новом году немало хлопот и неприятностей. Нелишним будет прислушаться к тому, что вам говорят во сне, особенно близкие люди. И традиционно вещими считаются сны, в которых вы общаетесь с уже умершими родственниками.

Еще одну возможность узнать, что готовит наступающий год всей семье, дают водные гадания. Например, налейте в металлическую миску до середины или больше воды и оставьте на ночь на морозе, где-нибудь на балконе. Утром посмотрите, чего на поверхности замерзшей воды больше – бугорков или ямок. Бугорки – к радостным событиям, хорошим вестям, переменам; ямки, наоборот, предвещают сложности. Если бугорков и ямок одинаковое количество, год будет «серединка на половинку», если же ледяная поверхность гладкая – пройдет тихо-мирно, без потрясений.

Такой же способ используется, когда замужняя женщина хочет узнать, какого пола у нее будут дети. Только в этом случае вода наливается в металлическую кружку, а внутрь кладется обручальное кольцо. Бугорки предвещают рождение мальчиков, впадинки – девочек. А количество «выпуклостей» и «вогнутостей» указывает, сколько ожидается отпрысков.

Помогут водные гадания и тем, кто страстно желает узнать, сбудется ли сокровенное желание. Вечером наполовину налейте стакан водой и загадайте, глядя на нее, свое желание вслух. Поставьте стакан у изголовья, а утром проверьте, что с водой. Если кажется, что жидкости прибавилось – все сбудется, если убавилось – что ж, в будущем году повезет в чем-то еще...

На вопрос, сбудется ли желание, можно получить ответ и по-другому, причем, этот способ особенно хорош для больших компаний. Берется большая миска с водой, в скорлупу грецкого ореха прочно устанавливается маленькая свечка, как для именинного пирога. Каждый из присутствующих пишет заветное желание на длинной и прочной полоске бумаги (тонкий листок можно сложить в несколько раз) и устанавливает ее так, чтобы один конец стоял на столе, другой – нависал над водой, сантиметрах в пяти. Главное – чтобы свеча была на одном уровне с бумагой. Вода налита в миску, полоски с желаниями устроены по ее периметру... Теперь осторожно опускайте скорлупку в центр, зажигайте свечку и отпускайте «кораблик» в свободное плавание. Тот, чья полоска загорелась первой, имеет больше всех шансов на исполнение мечты. И, соответственно, чем дальше от начала – тем шансов меньше.

Для людей с богатой фантазией подойдет гадание на воске. Ломаете свечу, наполняете столовую ложку и держите ее над огнем, пока воск не расплавится. Эту жидкость резко выливаете в тарелку с холодной водой, после чего можно толковать получившуюся форму. Считается, что цветок, сердце – к любви, семейному благополучию, бракосочетанию; фигура человека – новые встречи, друзья; крест – болезнь, неприятности; фигуры животных – не слишком хорошие знакомства; полоски – перемены, дороги; звезды – удача в делах; зигзаги – сложности, прямые линии – удачный год во всем.

Для любителей литературы подойдет книжное гадание. Заранее приготовьте несколько книг (только лучше обойтись без учебников, сборников стихов и энциклопедий, а взять что-то из классики). Поставьте или положите фолианты таким образом, чтобы гадающий не видел, какую книгу он берет (можно просто накрыть их подходящей тканью). Когда книга выбрана, человек задает интересующий его вопрос, называет страницу, строку – сверху или снизу. Найденная в указанном месте фраза и даст ответ. Иногда результаты бывают очень и очень любопытны.

Отдельная тема – кулинарные гадания. Гадают, например, на пирожках, в каждом из которых запечен какой-то сюрприз – позаботиться об этом придется, конечно, хозяйке. Так, найденная монетка сулит значительное улучшение материального положения в новом году. Золотое кольцо – к особенному счастью в личной жизни, серебряное - обещает удачу в делах служебных, кусочек сушеного перца или душистая горошина предвещают непростой год, пуговица означает перемены к лучшему, щедро посоленный пирожок – к сложному году, слишком сладкий – наоборот, желудь – год будет удачным во всех отношениях,. Главное – предупредите гостей и домочадцев, чтобы были осторожны. Гадания гаданиями, а зубы нужно поберечь...

Каждый может сам выбрать себе понравившийся пирожок, но если Новый год с вами встречают дети, возможен и другой вариант. Пусть кто-то из гостей поочередно берет пирожки и задает самому маленькому ребенку вопрос, кому отдать угощение. Как известно, устами младенца…

Пусть Новый год принесет вам и вашим близким только хорошее!
×

По теме Гадания на Новый год

Гадания на Новый Год

В Новый год очень хочется узнать: что ждет нас в будущем? А может быть вы решили...
Журнал

Святочные гадания

Итак, празднование нового года позади. Всех осчастливили пожеланиями долгих лет...
Журнал

Рождественские гадания

Традицонное занятие в Новый год и Рождество — гадания. Существует множество...
Журнал

Святочные Рождественские гадания

Близится Рождество, а зам ним следом волшебные Святочные дни. Время, когда...
Журнал

Гадания на кризисе или как чиновники разошлись в экономических прогнозах

Сразу несколькими экономистами-чиновниками были сделали прогнозы по развитию...
Журнал

Правдивые гадания

Настоящая гадалка или хороший экстрасенс (кстати, так же, как и хороший психолог...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность