Гомофобия

Власти Багамских островов запретили прокат фильма о геях-ковбоях "Brokeback Mountain" (Горбатая гора), подтвердив свою репутацию ярых гомофобов.

Группы по борьбе за права геев и другие критики решения Совета по контролю за спектаклями и фильмами призвали чиновников еще раз подумать: «Я не могу понять, почему они отказывают людям в праве делать свой собственный выбор», - сказал директор кинотеатра Филипп Барроуз.
Гомофобия
Фильм о любви двух гомосексуалистов, завоевавший в 2006 году несколько наград, попал у Багамских властей в немилость после получения жалобы от Христианского Совета Багам, который и ранее участвовал в акциях против геев.

Например, в прошлом году Мисс Багамский Подросток лишилась своего титула после признаний в своих лесбийских пристрастиях.

Простые жители островов тоже очень не любят представителей секс-меньшинств: четыре года назад обслуживающий персонал одного из Багамских курортов покинул свои рабочие места, когда к берегу причалил круизный лайнер под завязку набитый геями. Работники курорта были настолько шокированы пассажирами корабля, что описывали то, что те вытворяли на пляже как «новый Содом и Гоморра» и отказались выйти на работу, пока «развратники» не уберутся восвояси.

Еще один пример ярого проявления гомофобии: в 2004 году группы христианских активистов провели акцию протеста против круизного корабля из Норвегии, на борту которого было 1600 гомосексуалистов. Возглавляемые организацией «Спасем Багамы», заявляющей, что гомосексуальные пары подрывают семейные ценности, сотни демонстрантов скандировали анти-гейские лозунги, например: «If you're gay, stay away» (Если ты гей, держись подальше) и «Even animals have more sense than homosexuals» (Даже у животных больше чувств, чем у гомосексуалистов).

А в 1998 году багамцы даже прибегли к насилию, когда лесбиянские пары были прогнаны разгневанными жителями с главной улицы города Нассау, а швартовочные канаты корабля, на котором они приплыли, были сброшены в море.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?