Новогодние семейные традиции

Наверняка в каждой семье есть свои особые, неповторимые традиции. Это может совместный поход и выбор новогодней ели, ее украшение, приготовление своих фирменных праздничных блюд, предновогодняя уборка помещения, которую быстрее и веселее делать всей семьей, обсуждение списка приглашенных гостей и разработка сценария новогоднего праздника.
Новогодние семейные традиции
Каждый вносит свой вклад в подготовку к любимому празднику. Обязанности лучше всего распределить, часть самых легких отдать детям. Пусть ваши маленькие помощники приучаются уже с самых малых лет принимать решения и действовать наряду со взрослыми членами семьи. Одно из самых увлекательных занятий - выбор и покупка новогодних праздников для всех друзей и близких людей. Подарки желательно продумать и приобрести заранее, чтобы потом в предновогодние дни избавить себя от необходимости стоять в длинных очередях. Отправляясь за подарками, попытайтесь разузнать о том, что бы человек хотел получить в качестве новогоднего сюрприза. Проще всего делать подарки близким родственникам, ведь вы уже знаете их основные предпочтения и вкусы. Пусть ваши новогодние подарки будут интересными, оригинальными и памятными. Во многих семьях принято класть подарки под елку. Дети обычно находят свои подарки утром 1 января, пребывая в полной уверенности, что подарки принес Дед Мороз. Постарайтесь сделать так, чтобы Новый Год стал настоящим праздником сюрпризов для вашего малыша, и тогда такой праздник запомнится надолго!

Дальше речь пойдет о нескольких интересных семейных традициях, которые каждая семья может взять на вооружение. Наверняка многие соблюдают обычай открывать входную дверь дома за несколько часов до того, как стрелки на курантах сомкнутся. Считается, что в открытые двери уходит старый год и забирает с собой все горести, невзгоды и печали, которые случались в этом доме в уходящем году.

Также есть прекрасная традиция завершать все добрые дела, которые вы начали в уходящем году. Если это возможно, завершите всю работу, уладьте все те вопросы, которые остались неулаженными, обязательно раздайте долги, если они у вас есть. Следуйте принципу "в новый год - без долгов". Обязательно приведите в порядок ваше жилище, ведь с приходом нового года, у каждого начинается еще одна новая страничка в жизни. А начинать новую жизнь лучше всего в чистом и уютном доме. Не забудьте привести в порядок ваши мысли. Поблагодарите всех, кто поддерживал вас в этом году, помиритесь с тем, с кем вы находитесь в натянутых отношениях. Перед Новым Годом нужно простить все обиды и извиниться перед теми, кого обидели вы. Также рекомендуют выбросить из дома всю разбитую посуду и избавиться от предметов, которые напоминают вам о неприятностях, огорчениях минувшего года.

Можно описать те цели и пожелания, которые вы хотите достичь в будущем году. Напишите маленькие записочки с вашими самыми потаенными пожеланиями и поместите их в пустую бутылку из-под шампанского. Через год, провожая старый год, вы вскроете эту бутылку, достанете записки и прочитаете все вместе. Так каждый сможет узнать, добился ли он задуманного в прошедшем году, или что-то ему помешало.

И не забудьте загадать свое желание ровно в полночь, когда будут бить куранты. По преданию считается, что желание загаданное в эти 60 секунд обязательно сбывается. Можно устроить небольшой опрос среди членов семьи. Пусть каждый расскажет о наиболее значительном для него событии в уходящем году, вспомнит все хорошие и не очень хорошие моменты года, проанализирует, каким этот год был для него - удачным или не очень.

Главное, чтобы общение проходило в непринужденной, теплой и уютной домашней атмосфере семейного праздника.

По теме Новогодние семейные традиции

Семейные традиции

Они имеют общие национальные корни, но могут быть непохожими и даже абсолютно...
Журнал

Новогодние традиции

Япония Утром 1 января все жители городов и сел выходят на улицы встречать восход...
Журнал

Новогодние традиции стран

Традиции празднования Нового Года и Рождества свято хранятся и передаются из...
Журнал

Новогодние традиции мира

В самом деле, чего опасаться его, особенно если в готовом или почти готовом виде...
Журнал

Новогодние традиции стран мира

Новый год – любимейший праздник и у детей, и у взрослых. Что греха таить, каждый...
Журнал

Новогодние традиции в России

Русскому Новому году уже триста лет! Царь Петр I издал указ, что с 1700 года...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы