Правила здоровой жизни

С растущими темпами ожирения и тревожного распространения пассивного образа жизни среди канадцев актуальность контроля здоровья никогда ещё не была столь важной для страны. Эксперты Канадской ассоциации физиотерапии призывают жителей страны в наступающем году сделать значимые и долгосрочные изменения в образе жизни и особенно в физической активности.
Правила здоровой жизни
Для поощрения таких целей специалисты составили 10 правил, которые должны помочь поддержать здоровье нации.

1. Двигайтесь – приучайтесь к упражнениям, которые включают активность для улучшения работы сердечно-сосудистой системы, укрепления мускулов и костной ткани, избавляют от стресса и повышают физическую выносливость.

2. Заставляйте ваших детей двигаться – они нуждаются в 90 минутах физической активности каждый день. По крайней мере 30 минут надо посвящать аэробным упражнениям. Подавайте им пример и увлекайте спортом - ожирение является наиболее серьёзной угрозой для здоровья нынешних детей и молодёжи.

3. Играйте с детьми в безопасных местах и избегайте травм: все виды спорта и активных игр, несущие в себе риск травмы головы, должны включать специальное защитное снаряжение. Физиологи советуют разогревать тело лёгкой разминкой перед спортом, а потом охлаждать мышцы во избежание растяжений.

4. Сидите прямо при работе за компьютером, держите правильную осанку, делайте перерывы и вставайте с кресла, чтобы пройтись по офису.

5. Будьте реалистичными при постановке целей по изменению образа жизни и похудению: если вы ожидаете достичь хороших результатов слишком быстро, вы заранее настраиваете себя на неудачу.

6. Начинайте заниматься физической активностью медленно и постепенно: если вы давно не занимались зарядкой, чрезмерные нагрузки могут только навредить телу.

7. Выбирайте тот вид спорта, который приносит вам радость, тогда вы с большей вероятностью будете заниматься им дольше и на регулярной основе.

8. Заручитесь поддержкой семьи, друзей и лечащего доктора – они дадут вам дополнительные стимулы для достижения успехов.

9. Записывайте прогресс физических занятий и отмечайте достижения.

10. Делайте себе подарки каждый раз, когда спортивная цель достигнута, только не вознаграждайте себя вкусненьким, которое сведет «на нет» все ваши достижения.
×

По теме Правила здоровой жизни

Ключ к здоровой жизни

Витамин D понижает риски смерти от любой причины, утверждают врачи...
Журнал

Практики долгой и здоровой жизни

Некоторые современные Учителя передают своим ученикам так называемые практики...
Журнал

Даосские практики для долгой и здоровой жизни

Живший в Сычуани травник господин Ли прожил 256 лет и умер в тридцатых годах...
Журнал

8 важных принципов аюрведы для здоровой и гармоничной жизни

Согласно древней индийской легенде, около 7 000 лет назад, несколько великих...
Журнал

Главные принципы аюрведы для долгой и здоровой жизни

Аюрведа — это индийское философское учение о том, как укрепить свое здоровье и...
Журнал

Правила жизни

Год назад меня пригласили выступить на одной из утренних деловых встреч, которые...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество