Культура древних

Недавно президент Путин посетил место раскопок в районе южноуральской деревни Чан-дар, тем самым продемонстрировав свой патриотический интерес к удивительному, необычному, что там обнаружено. А мы об этом почти ничего не знали, хотя раскопки начались в 1987 году.
Культура древних
О них умалчивают: слишком очевидным становился бы высокий культурно-технический уровень древних славян-русов, о которых и западные, и наши ученые с нерусской душой говорят только как о малоразвитых племенах. И сейчас, после посещения раскопок президентом страны, слышится повизгивание: в Чандаре очевидно влияние индоевропейской культуры. Вот такое понятие придумали. Главное — не наше, не русское; мы — не способны. А все наоборот: славяне-русы принесли дикой Европе культуру и технические достижения, отсталой Индии — религиозную культуру: веды (русское слово), ведизм, индуизм…

Реальная история Руси насчитывает более четырехсот тысяч лет. Многими достойными делами становится столица казачьего края город Краснодар, и одно из них – деятельность историко-патриотического общества, цель и задача которого – изучить и донести до современников обычаи и культуру наших далёких предков: древних славян, ведов, русов. Такие общесва ныне созданы и осуществляют свою отчизнолюбивую работу по всей России, пишут и печатают собственные и старинные книги (среди последних первородная «Велесова книга»), проводят встречи и научные конференции. С особой охотой отмечают старинные праздники.

Один из таких был недавно проведён в Краснодаре – самый главный: его название «Пасхеть»; образная расшифровка: «Путем Асы Ходяше Есть Твердо Сотворение». Наверно, покажется непонятным и сложным для восприятия. Но все очень просто: надо интересоваться и знать историю своей Отчизны именно «от начала Российского народа». Хотя откуда ее знать, какие там изначальные корни, когда в самых солидных изданиях наша история преподносится лишь с Киевской Руси, в IX веке объединившей для общей борьбы полян, древлян, северян, волынян… Но откуда начались эти и ещё многие роды и племена? Как они жили, существовали, воевали? Не они ли столетиями до объединения разбивали в войнах могущественных гуннов, хазар, готов? Остановили проникновение в Причерноморье и далее полчищ персидских царей Кира и Дария, Александра Македонского, Цезаря.

В каком учебнике истории вы найдете: да, это были они! Царица массагетров (греческое слово), русское - саков, племен, обитавших на землях от Готского (Азовского) и Русского (Черного) морей, до моря Фасисте (Каспийского) и Арала, мудрая Сиромаха разгромила несчетную армию и физически уничтожила, сначала напоив его кровью, за то, что пролил много славянской крови, завоевателя Малой Азии Кира Великого, которого русы презрительно называли «КИРЯКА-ЦАРЬ». А пришедшего с большим войском, чтобы отомстить за него, Дария, «ДУРИЙ - ЦАРЬ, прогнали. Скифский князь Зарин, потомок князя Скифа, в числе первых, вместе с князьями Русом и Словеном, приведший свои племена из-за Урала и начавший их расселение в Причерноморских степях, обратил в бегство, в союзе с другими славянскими племенами, Зопирионами, наместника и лучшего полководца завоевателя всей Азии, непобедимого Македонского. Вторгшиеся в Азовские и Причерноморские степи легионы Цезаря остановил, в союзе со многими племенами, князь Яровит.

Такие войны, не раз проигрывая, но в итоге побеждая славяне вели за столетия до Киевской Руси. Воевали и между собой, но умели объединиться в годину прихода Лиха Семиочастого. Устояли в столетиях и тысячелетиях, создали свое сильное государство. Нет, это не дикие племена как утверждал Лихачёв, прятавшиеся в лесах и лишь иногда осмеливавшиеся выходить в степь, чтобы поразмяться. Так откуда они – поляне, древляне?.. У славян задолго до Киевской Руси было и другое имя: арии, арийцы (ничего общего с нацистами - об этом они прослышали, осмыслили и подхватили идею), и происходит оно от Даарии - их первородной земли. Здесь – «начало российского народа»..
×

По теме Культура древних

Культура древних славян

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого...
Журнал

Культура Индии

Завершаются Дни культуры Индии. За девять дней индийцы сломали все стереотипы о...
Журнал

Образование, культура, здоровье

Основной вопрос, который встает перед системой образования: как обеспечить...
Журнал

Культура здоровья

Одинокие люди более склонны к гипертонии, чем их ровесники, имеющие семью или...
Журнал

Культура Тибета в Самаре

Среднестатистический россиянин на вопрос о том, что он знает о Тибете, в своем...
Журнал

Культура хиппи

На фоне всевозможных революций, от Великой октябрьской до научно-технической...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?