Эксперты косметологии

Эксперты по мэйк апу, уходу за кожей и волосами дают ответы на самые важные вопросы, которые неизменно волнуют девушек во всем мире.

Итак, что делать если у Вас остался солнцезащитный крем после завершения теплого сезона, можно ли его оставить на следующий сезон?
Эксперты косметологии
Обычно срок хранения солнцезащитных средств - 2-3 года, при условии, что солнцезащитное средство не открывалось, не лежало в теплом месте и тем более под прямыми солнечными лучами. Поэтому для того, что можно было использовать солнцезащитное средство и в следующем году, положи его в плотный пакет, на пляже держи средство в тени, не оставляй его в машине.У большинства качественных лосьонов, кремов и гелей есть дата хранения, так что не используй солнцезащитное средство после истечения срока хранения, указанного на упаковке, так как скорее всего средство не только может испортиться, но и фильтры не станут действовать как раньше, а этом может потенциально нанести вред коже.

И самое важное: когда не пользуетесь солнцезащитными средствами и средствами после загара, то держите их в холодильнике, так они лучше сохраняться и будут приятно охлаждать кожу при нанесении.

Можно ли использовать косметические средства из разных серий и разных марок?

Большинство дерматологов сходятся во мнении, что нет ничего страшного в использовании косметических средств из разных серий или вообще разных марок. Главное, чтобы эти средства подходили Вашему типу кожи и не вызывали ее раздражение.При этом старайтесь не менять средства по уходу за кожей слишком часто, так как это может привести к раздражению чувствительной кожи.

В тоже время кожа может привыкать к некоторым средствам, поэтому иногда стоит пересмотреть и их использование, возможно заменить средство, когда оно закончиться.

Что делать, если на коже стали появляться пигментные пятна?

Косметологи говорят, что пигментные пятна могут появляться на коже с возрастом или от долгого пребывания под сильным солнцем. Чаще всего неприятные пятна возникает на коже тех мест, которые больше всего люди невольно или специально выставляют на солнце: лицо, плечи, руки, лоб и голова, если человек лысый.Ведущих косметолог Доктор Элизабет Дэнси говорит, что лучше всего убирать пигментные пятна с помощью лазерного лечения. К тому не стоит забывать наносить солнцезащитное средство с максимальным фактором защиты от вредных солнечных лучей - SPF 40 и более.
×

По теме Эксперты косметологии

Эксперты подсчитали оптимальный срок эксплуатации ПК

Как часто надо обновлять свой компьютер? Этот вопрос интересует множество...
Журнал

Эксперты подсчитали, что подорожает в России в 2010 году

«Повышения цен на продукты питания мы не прогнозируем», — заявила в начале...
Журнал

Эксперты назвали самую плохую российскую водку

При проведении мониторинга было проверено 20 магазинов, в том числе сетевых. Ни...
Журнал

На Южном Урале эксперты ЕГЭ остались без зарплаты

Челябинск, Сентябрь 22 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинской области...
Журнал

Эксперты: выбросы СО2 достигнут рекордного уровня

Глобальные выбросы диоксида углерода – основного виновника потепления климата...
Журнал

Польские эксперты считают, что посадить Ту-154 заставили

Решение посадить самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского в Смоленске...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность