Праздничный стол в Новый Год

Праздничный стол в Новогоднюю ночь должен быть особенным, поэтому, накрывая его, забудем принцип повседневности «побыстрей и попроще» и вспомним некоторые правила этикета (чтобы праздник был праздничным – надо потрудиться).
Праздничный стол в Новый Год
Обычно основная тарелка ставится на подстановочную. Справа от тарелки кладут нож для основного блюда (ближний к тарелке), затем нож для закуски (он меньше по размеру) и ложку для первого блюда. Слева кладут вилки: ближе к тарелке – вилку для основного блюда (она больше по размеру) и вилку для салата. На тарелку можно положить красивую салфетку золотистого цвета, продетую в металлическое кольцо. Если в меню присутствуют пирожки, то тарелку для них ставят чуть левее основных.

На таком столе будут прекрасно смотреться хрустальные бокалы для воды, красного и белого вина. Не забудем про соль и перец: если стол большой, можно поставить их в нескольких местах.

Какой Новогодний стол может обойтись без свеч! Свечи должны быть полосатые (белые с золотом) в белых металлических подсвечниках, ведь наступающий год – год металлического Тигра.

И последний штрих: с белым безукоризненно сочетаются зеленые детали. Очень красивы вазы из прозрачного стекла. В них можно поставить букеты из зеленых листьев папоротника, аспарагуса, аспидистры. Великолепно смотрятся в таких вазах и белые тюльпаны. В низкие вазы на прозрачную поверхность воды можно положить коротко срезанные лилии, а среди них пустить плавать двух уточек… Ваша фантазия подскажет вам сюжет.

Главное, помнить, что в Новый год мы соберемся за столом не для того, чтобы просто насытиться. Хорошее праздничное настроение зависит от нас самих.

Что подать на новогодний стол

Еды должно быть много и разной, чтобы дом в течение года был «полной чашей». На стол нужно подавать мясо во всех видах – тигр его любит. Неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля.

Гарнир можно сделать из картофеля, свеклы или моркови, что будет данью уважения Тигру-предшественнику – покровителю 1998 года, стихией которого была земля.

Напитки предпочтительны жёлтых, красных и янтарных тонов, особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки.
×

По теме Праздничный стол в Новый Год

Праздничный стол

Вместо беспокойства о прибавлении веса на приближающихся праздниках, диетологами...
Журнал

Как накрыть стол на Новый 2018 год

В новогоднюю ночь к вам в дом придет новая гостья — Желтая Земляная Собака...
Журнал

Праздничный календарь

Прошедшее 4 ноября стало в этом году последним праздничным нерабочим днем. В...
Журнал

В Ворзеле прошёл праздничный концерт духовной музыки

30 апреля, в субботу, в пгт Ворзеле (Киевская обл.) в парке Дома Культуры...
Журнал

Новый год - год перелома

"То, что кажется наиболее удивительным - это сверхъестественное сходство многих...
Журнал

Новогодний стол

Виноградную лозу во многих странах считают символом изобилия, счастливого...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность