Супружеская измена при больном сердце

Греческие врачи предупреждают, что супружеская измена смертельно опасна для мужчин, испытавших инфаркт или инсульт, сообщает в пятницу Афинское агентство новостей со ссылкой на материалы Пятого международного конгресса в Салониках по сердечным болезням и атеросклерозу.
Супружеская измена при больном сердце
По данным участников форума, до 80% внезапных смертей во время секса связаны с упомянутыми болезнями и происходят в условиях супружеской измены. Особенно опасно для пожилых мужчин изменять женам со значительно более молодыми любовницами, предупреждают врачи.

В целом, по мнению специалистов, сексуальная деятельность весьма полезна для людей в возрасте - секс замедляет процесс старения, повышает самооценку, борется с депрессией и играет роль физического упражнения. При этом секс может быть проблемой для тех, кто пережил инсульт или инфаркт миокарда. Таким больным рекомендуется две-три недели воздержания после каждой близости, но главное - категорически запрещается вступать во внебрачные связи, особенно с молодыми партнершами. Стресс при супружеской неверности, а также завышенная оценка собственных возможностей в постели ведет к повторению сердечных и сосудистых проблем, предупреждают врачи.

Также мужчинам с больным сердцем не рекомендуют принимать стимулирующие препараты, такие как "Виагра". В сочетании с лекарствами от ишемической болезни сердца такие препараты резко понижают давление, что может привести к серьезному приступу и даже к смерти.

По теме Супружеская измена при больном сердце

Супружеская неверность и гены

Американские ученые связали супружескую неверность с одним из вариантов гена...
Журнал

Сердце спортсмена, гипертоника - бычье сердце. Целитель 147

«СЕРДЦЕ СПОРТСМЕНА», «ГИПЕРТОНИКА», «БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ»... В 79 лет у меня огромный...
Журнал

Измена по рецепту

Немецкий психолог пришел к выводу, что длительные отношения и хороший секс...
Журнал

Женская измена

Практика показывает, что чаще всего женскую измену разоблачают не тогда, когда...
Журнал

Измена разрушает мозг

Завязывая любовную интригу на стороне можно разрушить не только свой брак, но и...
Журнал

Измена

«Измена – выдуманное слово…Измены в любви не может быть. Любовь имеет начало и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность