Тайны Омска

Есть и не в сказке место, где русалки на ветвях сидят. Местонахождение Великой Тайны - Западная Сибирь, север Омской области. Здесь, на месте древнего святилища - храма Ханумана, построенного, согласно преданиям, триста тысяч лет назад, обнаружен мощный аномальный энергетический центр.
Тайны Омска
Шайтан-озеро и земные разломы

Занимаясь поисками древнего храма я опубликовал в журнале “Оракул” карту района Окунева и предложил ясновидцам и всем владеющим биолокационной рамкой или маятником попытаться определить местонахождение храма. В мой адрес пришли десятки писем. Я надеялся, что хотя бы трое или пятеро из читателей укажут мне одно и то же место - там, наверное, и нужно искать храм. Но, увы, этого не произошло.

Впрочем, одно письмо меня поразило. Его написала мама тринадцатилетней ясновидящей. Полина, так зовут эту девочку, “видела” мечеть вместо древнего святилища.

Я попросил ее показать на карте храм, и она сразу отметила место, где он находится. Потом девочка красочно описала подземный ход, ведущий от деревни Чеплярово до деревни Инцисс; нарисовала щит и меч. Меч - ключ, щит - замок. Но кто и когда должен соединить их вместе - пока неведомо. В одной из местных деревень, по словам Поли, живут хранители тайны храма. Сейчас их четверо. Возможно, это только плод богатого воображения девочки. Но она никак не могла знать, что жители деревень, откуда подземный ход ведет к мечети - татары. А это объясняет и наличие мечети в сибирской глубинке.

Поиски древнейшего храма в сезон 1998 года я продолжил уже не в одиночку, а с группой единомышленников. Первый сюрприз ждал нас в районе Шайтан-озера. Оказалось, что местные татары из деревни Инцисс называют его иначе - Кушой, что означает “блестящее, свет испускающее”! Заставляет крепко задуматься и само название села Инцисс (Инсез). Оно переводится как “необъятное, безграничное”!

Рыбак, с которым мы разговорились, поведал, что в шестидесятые годы здесь работала группа военных исследователей. Однажды они бесследно исчезли. Академик МАИ Тамара Ермакова считает, что вблизи Окунева и Шайтанозера есть зоны перехода в другие миры и другое время. Забегая вперед, скажу, что уже в Москве я рассказал о необычных явлениях в районе Шайтан-озера доктору геолого-минералогических наук Александру Сергеевичу Зимину (фамилия ученого по его просьбе изменена). Он посмотрел карту Омской области с обозначением разломов земной коры.

Оказалось, что Шайтан-озеро располагается на пересечении двух таких разломов, а четыре озера: Щучье, Линево, Данилово и Урманное - вдоль линии глубинного разлома, растянувшегося по правому берегу Тары на десятки километров. И что более всего меня озадачило, так это то, что между Шайтан-озером и четырьмя названными выше озерами разломы образуют равнобедренный треугольник. В этом районе в ночь на 21 июля 1999 года десятки людей, в числе которых была группа археологов во главе с профессором Матющенко, наблюдали редчайшее природное явление: в глубине неба светились серебристые облака.

Обычно они возникают тончайшим слоем на высоте порядка 80 километров. Их появление связывают с падением крупных метеоритов или с вхождением нашей планеты в облако космической пыли. Но здесь, в районе Окуневского энергетического центра, крупные метеориты не падали. Скорее всего, загадочное свечение вызвано как раз повышением активности разлома земной коры.

Русалки не стесняются чужих

Похоже, все в окрестностях Окунева пронизано мистикой. В конце августа 2000 года в районе Шайтан-Кушоя побывала группа исследователей из Набережных Челнов во главе с академиком МАИ Тамарой Васильевной Ермаковой. В своей книге “Природные загадки Сибири” она приводит такие свидетельства:

4 декабря 1997 года в 21 час 30 минут омичка Татьяна Лаврухина наблюдала на небе белый купол с туманными разводами внутри и яркой радугой снаружи. Радиус купола был примерно десять километров. Высота - около трех километров. Стоял купол примерно сорок минут. Потом постепенно растаял и исчез.

В местах карстовых разломов часто происходит открытие пространственновременных каналов, в которые вполне могут угодить и человек и животное. По вечерам в подобных местах иногда наблюдается туман зеленоватого или багрового цвета. Входить в такой туман опасно - можно исчезнуть.

Еще по пути на Шайтан озеро группа Ермаковой встретила местного жителя, который предупредил, что здесь можно сгинуть и указал более безопасную дорогу к озеру. Но они все таки заблудились, хотя цель была рядом. Сама же Тамара Васильевна в какой-то миг потеряла свою группу из виду и ощутила необычную тишину и необъяснимую оторванность от мира людей. Остановившись у одинокого дерева, она интуитивно сделала шаг вперед - и сразу к ней вернулись привычные звуки донеслись голоса других участников экспедиции. Позже они говорили что увидели своего руководителя, как бы вынырнувшего из ниоткуда.

Места эти поражают своей первозданной девственностью ибо немногие решаются сюда войти. И каждого ждет нечто необычайное. В Окуневе ермаковцам рассказали такую историю: летом девяносто третьего года группа любопытных проникла на берег Шайтан-озера. Гостей поразило обилие белых кувшинок и они нарвали себе целые букеты. И тут неожиданно стала прибывать вода. За считанные минуты она достигла их колен. Они едва унесли ноги. Затем озеро отступило.

Мы тоже были свидетелями странного явления. Когда моя группа расположилась на берегу Кушоя, откуда ни возьмись над нами закружился коршун. Через минуту их было уже больше десятка. Когда я рассказал об этом местному рыбаку, он очень удивился, поскольку ничего подобного не наблюдал. Видимо, объяснение здесь одно он - свой, а мы - чужие.

Мне известен случай, когда на глазах прицелившегося в утку охотника птица превратилась в человекообразное существо. Опрос всех, кто знал этого охотника, показал, что очевидец говорил правду. Здесь людей трудно обмануть.

Тамара Ермакова и члены ее группы часто встречали купающихся или сидящих на ветвях прибрежных деревьев русалок. Мне же об этих русалочьих местах рассказали те, кого я знаю десятки лет и кому можно безоговорочно верить. К примеру, заведующая районным отделом культуры Валентина Зеленина, отец которой после встречи с русалкой вбежал в дом, объятый ужасом с торчащими дыбом волосами

Чем объяснить нашествие русалок?

Тамара Ермакова считает, что в районе Окунева соприкасаются как минимум девять параллельных миров. Иногда, а в этих местах особенно часто, они проявляются в нашем видимом мире. Хотя вполне возможно, со временем этому будет найдено совсем другое объяснение.

Надеюсь, что ученые смогут выяснить и происхождение запечатленных на фотографиях потоков энергии или пяазмы Сами исследователи убеждены, что им удалось зафиксировать (а скорее всего, было позволено это сделать) энергетическое проявление высокоразвитого разума. На двух снимках были обнаружены невидимые человеческим глазом объекты, как бы наблюдающие за людьми со стороны.

Инженер Светлана Шкредова с помощью летчика Гейгера зафиксировала в отдельных местах необъяснимые всплески радионного излучения. По итогам полевых работ группа пришла к неожиданному для меня выводу: храм и Кристалл, в который заложена информация о сокровенных знаниях прошлого и будущего, находятся под селом Бергамак (в переводе с тюркского - “первое ложе”).

Село это расположено в 10 километрах от Окунева и в 14 километрах от Шайтан-Кушоя. Внешне оно ничем не примечательно. Здесь, правда, 20 ноября 1927 года родился актер Михаил Ульянов. Близ озера сходятся два разлома земной коры. Именно в таких местах возникали святилища, храмы и монастыри. Разлом и здесь порождает всевозможные аномалии. Местные жители часто наблюдают и цветные молнии, и полеты огненных шаров, и явления белых прямоугольников и черных шаров. В общем, в хорошем месте родился наш великий актер.

Уже в Москве меня порадовал один земляк. Он прислал статью кандидата философских наук Николая Сожмяна, опубликованную в сентябре 1997 в газете “Континент”. В статье, в частности, говорится, что в самом центре Омска, в месте пролегания теплотрассы рабочие обнаружили таинстваиный некрополь, большой по площади и древний настолько, что “так не бывает”. Увы, отсутствие финансиревания помещало его исследованию, раскопки засыпали. По той же причине не выяснили, куда ведет подземный ход, открывшийся при строений, расположенных рядом с ТЭЦ-1 в центре города

Оказывается, в знаменитой книге Сибири, созданной выдающимся омским историком и географом Ремезовым, есть карта Прииртышья, где в месте впадания Оми в Иртыш рукой ученого начертана “место пристойно вновь быти городу”, из чего следует, что Ремезов обладал историческими свидетельствами того, что за много веков до создания карты здесь уже существовал город Возможно, тот самый, о котором упоминается в “Велесовой книга”, где сказано, что стоял тот град при впадении реки Ирия в Ом.

Я уверен, что именно этому сибирскому краю предстоит стать своеобразным энергетическим “Ноевым ковчегом” человечества. Отсюда начнется возрождение нашей цивилизации. Не случайно великий русский духовидец Даниил Андреев предрек, что в конце XX века “все истинно великие соберутся в Сибири”.

Все началось зимой 1993 года, когда в самом центре Омска, там, где ежегодно проводится осенняя выставка “Флора”, при прокладке теплотрассы был обнаружен древний некрополь большой площади

А вскоре, при сносе строений, находящихся на территории бывшей ТЭЦ-1, открылся какой-то загадочный подземный ход, дальнейшее исследование которого, как и таинственного некрополя, было приостановлено по уже набившей оскомину причине - отсутствию финансирования. Возраст раскопок крепко озадачил омских ученых. Он, по их мнению, “противоречит традиционным представлениям об истории этой местности”, одним словом, отодвигает ее - историю - в глубь веков, а возможно, и тысячелетий.
×

По теме Тайны Омска

Сокровенные тайны каббалы

1 Маасе Брейшит. Буквально - сотворение в начале. Мир никогда не был создан...
Журнал

Тайны пирамид

Сейчас египтологи насчитывают 108 пирамид. Но как ни удивительно первыми...
Журнал

Тайны дольменов

Так что это такое - дольмены? Каково их влияние на людей? И есть ли оно...
Журнал

Тайны Древнего Египта

То, что на Марсе есть жизнь, хотя бы в самых примитивных ее формах, уже доказано...
Журнал

Тайны аксайских лабиринтов

В небольшом городке Аксае Ростовской области имеется достопримечательность...
Журнал

Тайны статуи будды

Фрагмент буддистской сутры - священного текста древних индусов, написанного в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность