Успешная женщина

Многие из участниц торжественной встречи признались, что стать бизнес-вумен и начать свое «производство» их заставили обстоятельства 90-х годов и… появившаяся свобода выбора – выжить или прозябать. Мало того – взять на себя ответственность за тех, кто рядом с тобой и тебе подчинен, понять, что все зависит от тебя.
Успешная женщина
Успех приходит к активным, не поддающимся трудным обстоятельствам и… добрым, желающим помочь не только своей семье.

Небольшой опрос помог составить неполный, но убедительный портрет деловой современницы. К перечисленным необходимым качествам деловой женщины они добавили: желание самореализоваться, необходимость понимать людей, распорядительность, целеустремленность, терпение и большое сердце. Зоя Винниченко, руководитель комиссии женского предпринимательства, организатор конкурса, сказала: «Успешна та женщина, у которой все ладится и, прежде всего, хорошая семья, дети и муж. Это надежный тыл, который поддерживает ее в бизнесе».

Мужчины – депутаты Законодательного собрания – искренне поздравили победительниц и пожелали им успехов в профессиональной деятельности и счастья в личной жизни. По их мнению, таким женщинам должна сопутствовать доброта и терпение. «Женщина не агрессивна. Страны, которыми руководит женщина, спокойнее живут». «Главное в жизни – крепкая семья, два ребенка (больше – трудно). Значит, она умеет работать и у нее будет успех в бизнесе».

Конкурс «Деловая Петербурженка» проводится в четвертый раз. В нем участвуют предприятия различных отраслей производства, образования, услуг, которыми руководят женщины. Впервые в этом году появилась номинация «Социальная деятельность», открывшая дорогу для участия фондам и некоммерческим организациям.

Фирмы всех заявленных 35 участников тщательно проверены Советом экспертов. В нынешний кризисный год важным был показатель сохранения рабочих мест, уровня заработной платы и отсутствия задолженности по налогам. Лауреатами конкурса «Деловая Петербурженка – 2009» стали руководители стабильно работающих компаний, производящих необходимые городу и стране продукцию и услуги: от цветочной до станций геотермального теплоснабжения, от красоты тела до высшего образования. Победительницы получили почетные грамоты и ценные подарки.

За четыре года в конкурсе участвовало около 200 предприятий, сообщество начало издавать свой журнал «Деловая Петербурженка» и открыло мультимедийный портал «Деловая Петербурженка», в которых «все о бизнесе и для бизнеса».

Так откуда же берутся силы у этих красивых и изящных женщин? Депутат Елена Бабич ответила на этот вопрос в своем приветственном слове: «Силы – из желания делать добро, приносить пользу другим».
×

По теме Успешная женщина

Успешная карьера вредит личной жизни?

Ученые из Торонто опросили около 2000 человек, которые успешно делают карьеру и...
Журнал

Женщина эстрогены

Недавние исследования, проведённые нидерландскими учёными, выяснили, что...
Журнал

Мужчина и женщина

Она вас попрекает Вы часто слышите в свой адрес упреки, обвинения и критику: «Я...
Журнал

Женщина и мужчина

Некоторые женщины думают, что мужчины и романтика две вещи несовместимые. Однако...
Журнал

Женщина за рулем

То ли анекдот, то ли быль. Новый русский привел даму сердца в автосалон. Перед...
Журнал

Женщина за рулем

Эти анекдоты сочиняют мужчины, которые придумывают и огромное количество обидных...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность